- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Specifiche tecnologiche KU8-P
Specifiche tecniche Eaton - Bussmann Electrical Division - KU8-P, attributi, parametri e parti con specifiche simili ad Eaton - Bussmann Electrical Division - KU8-P
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| fabbricante | Bussmann (Eaton) |
| Diametro dei cavi | 6-22 AWG |
| Tensione nominale | 600V |
| terminazione superiore | Screws |
| Materiale della vite del terminale | Steel |
| Fine della vite terminale | Zinc |
| Tipo blocco terminali | Barrier Block |
| Serie | Magnum® KU |
| Intonazione | 0.626" (15.90mm) |
| Pacchetto | Bulk |
| temperatura di esercizio | 105°C |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Numero di ingressi per cavi | 16 |
| Numero di righe | 2 |
| Numero di circuiti | 8 |
| Tipo montaggio | Chassis, Panel |
| Nominali infiammabilità materiale | UL94 V-1 |
| Materiale - Isolamento | Polymer Noryl (PPO+PS) |
| Caratteristiche | Flange |
| Valutazione corrente (AMPS) | 60A |
| Colore | Black |
| terminazione inferiore | Closed |
| Tipo barriera | 2 Wall (Dual) |
Le tre parti sulla destra hanno specifiche simili a quelle di Eaton - Bussmann Electrical Division KU8-P
| Proprietà del prodotto | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|---|---|---|---|---|
| Modello di prodotti | KU8-BPWCPT | KU8-BPWCMT | KU8-00 | KU8-WMT |
| fabbricante | Eaton - Bussmann Electrical Division | Eaton - Bussmann Electrical Division | Eaton - Bussmann Electrical Division | Eaton - Bussmann Electrical Division |
| Materiale - Isolamento | - | - | - | - |
| Numero di circuiti | - | - | - | - |
| Tipo barriera | - | - | - | - |
| Pacchetto | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Tipo blocco terminali | - | - | - | - |
| Numero di righe | - | - | - | - |
| Tipo montaggio | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| terminazione superiore | - | - | - | - |
| Caratteristiche | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Materiale della vite del terminale | - | - | - | - |
| Fine della vite terminale | - | - | - | - |
| Valutazione corrente (AMPS) | - | - | - | - |
| Tensione nominale | - | - | - | - |
| Nominali infiammabilità materiale | - | - | - | - |
| Intonazione | - | - | - | - |
| Diametro dei cavi | - | - | - | - |
| terminazione inferiore | - | - | - | - |
| Colore | - | - | - | - |
| Numero di ingressi per cavi | - | - | - | - |
| temperatura di esercizio | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Serie | - | - | - | - |
KU80386EX25Intel
KU80386SLB1C20IntelINTEL386 SL MICROPROCESSOR, X86
KU80386SLB1C-20IntelRISC MPU, 32-BIT, 20MHZ PQFP196
KU80386EXTC25Intel
KU80386SLB1A20IntelINTEL386 SL MICROPROCESSOR, X86
KU80386EXTC-33Intel
KU80386EXTB25Intel
KU80386EXTC33Intel
KU80386EX33Intel
KU80386EX33TCIntel
KU8-00NUEaton - Bussmann Electrical DivisionBARRIER STRIP
KU8-00Eaton - Bussmann Electrical DivisionBARRIER STRIP
KU8-BPWCPTEaton - Bussmann Electrical DivisionBARRIER STRIP, KU SERIES
KU8-BPWCMTEaton - Bussmann Electrical DivisionBARRIER STRIP
KU8-WMTEaton - Bussmann Electrical DivisionTERMINAL BLOCK
KU8Eaton - Bussmann Electrical DivisionCONN BARRIER STRIP 8CIRC 0.625"
KU8-NLMTEaton - Bussmann Electrical DivisionTERMINAL BLOCKIl tuo indirizzo email non verrà pubblicato.
| Paesi comuni Riferimento del tempo logistico | ||
|---|---|---|
| Regione | Paese | Tempo logistico (giorno) |
| America | stati Uniti | 5 |
| Brasile | 7 | |
| Europa | Germania | 5 |
| Regno Unito | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceania | Australia | 6 |
| Nuova Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Giappone | 4 | |
| Medio Oriente | Israele | 6 |
| DHL e FedEx Spedizione addebita riferimento | |
|---|---|
| Accuse di spedizione (kg) | Riferimento DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |














Vuoi un prezzo migliore? Aggiungi a CART e inviano ora RFQ , ti contatteremo immediatamente.