- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Foglio dati HTML
3120-xx-0100-99 Drawing.pdf IDC Header Ordering Guide.pdf IDC Header Mating Guide.pdfSchede tecniche
IDC, Flat Ribbon Cable Mating Chart.pdfAltri documenti correlati
Cylindrical Battery Holders.pdfPCN Obsolescence/ EOL
Cylindrical Battery Holders.pdfInformazioni ambientali
Cylindrical Battery Holders.pdfSpecifiche tecnologiche 3120-60-0100-99
Specifiche tecniche CNC Tech - 3120-60-0100-99, attributi, parametri e parti con specifiche simili ad CNC Tech - 3120-60-0100-99
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| fabbricante | CNC Tech |
| Tensione nominale | - |
| fine | Solder |
| Stile | Board to Cable/Wire |
| avvolge | Shrouded - 4 Wall |
| Serie | - |
| Spaziatura linea - accoppiamento | 0.079' (2.00mm) |
| Pitch - accoppiamento | 0.079' (2.00mm) |
| Pacchetto | Tray |
| Lunghezza totale di contatto | - |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 105°C |
| Numero di righe | 2 |
| Numero di posizioni caricate | All |
| Numero di posizioni | 60 |
| Tipo montaggio | Through Hole |
| Nominali infiammabilità materiale | UL94 V-0 |
| Altezze di impilamento accoppiate | - |
| Differenziale Trasmissione Dati | Polyamide (PA6T), Nylon 6T |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Altezza di isolamento | 0.224' (5.69mm) |
| Colore dell'isolamento | - |
| Protezione ingresso | - |
| Caratteristiche | Keying Slot |
| Tipo di fissaggio | Push-Pull |
| Valutazione corrente (AMPS) | 1A |
| Tipo di contatto | Male Pin |
| Contatto forma | Square |
| Materiale del contatto | Brass |
| Lunghezza contatti - Post | 0.118' (3.00mm) |
| Lunghezza del contatto - accoppiamento | - |
| Spessore finitura contatto - Post | - |
| Spessore finitura contatto - Accoppiamento | 80.0µin (2.03µm) |
| Finitura contatto - Post | - |
| Finitura contatto - Accoppiamento | Tin |
| Tipo connettore | Header |
| Numero di prodotto di base | 3120-60 |
| applicazioni | - |
| ATTRIBUTO | DESCRIZIONE |
|---|---|
| Stato RoHS | ROHS3 conforme |
| Livello di sensibilità all'umidità (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Raggiungere lo stato | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8536.69.4040 |
Le tre parti sulla destra hanno specifiche simili a quelle di CNC Tech 3120-60-0100-99
| Proprietà del prodotto | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|---|---|---|---|---|
| Modello di prodotti | 3120-60-0200-99 | 3120-50-0100-99 | 3120-60-0300-99 | 3120-60-0100-00 |
| fabbricante | CNC Tech | CNC Tech | CNC Tech | CNC Tech |
| Tipo montaggio | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Numero di posizioni caricate | - | - | - | - |
| Altezza di isolamento | - | - | - | - |
| Differenziale Trasmissione Dati | - | - | - | - |
| Numero di prodotto di base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Lunghezza totale di contatto | - | - | - | - |
| Spessore finitura contatto - Accoppiamento | - | - | - | - |
| Tensione nominale | - | - | - | - |
| Colore dell'isolamento | - | - | - | - |
| Nominali infiammabilità materiale | - | - | - | - |
| applicazioni | - | - | - | - |
| Caratteristiche | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Numero di posizioni | - | - | - | - |
| Tipo di fissaggio | - | - | - | - |
| Tipo connettore | - | - | - | - |
| Spaziatura linea - accoppiamento | - | - | - | - |
| avvolge | - | - | - | - |
| Serie | - | - | - | - |
| Materiale del contatto | - | - | - | - |
| Pitch - accoppiamento | - | - | - | - |
| Lunghezza del contatto - accoppiamento | - | - | - | - |
| Tipo di contatto | - | - | - | - |
| Finitura contatto - Post | - | - | - | - |
| Stile | - | - | - | - |
| temperatura di esercizio | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| fine | - | - | - | - |
| Numero di righe | - | - | - | - |
| Altezze di impilamento accoppiate | - | - | - | - |
| Contatto forma | - | - | - | - |
| Protezione ingresso | - | - | - | - |
| Pacchetto | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Valutazione corrente (AMPS) | - | - | - | - |
| Spessore finitura contatto - Post | - | - | - | - |
| Lunghezza contatti - Post | - | - | - | - |
| Finitura contatto - Accoppiamento | - | - | - | - |
Scarica la scheda tecnica 3120-60-0100-99 PDF e la documentazione CNC Tech per 3120-60-0100-99 - CNC Tech.
3120-F126-P7T1-W02F-1AE-T-ACIRC BRKR THRM
3120-50-0300-99CNC TechIDC BOX HEADER 0.079 50 POS
3120-50-0300-00CNC TechCONN HEADER SMD 50POS 2MM
3120-60-0300-99CNC TechCONN HEADER SMD 60POS 2MM
3120-60-0200-99CNC TechCONN HEADER R/A 60POS 2MM
3120-40-0300-99CNC TechIDC BOX HEADER 0.079 40 POS
3120-F116-P7T1-W01X-3AE-T-ACIR BRKR THRM 3A
3120-60-0300-00CNC TechIDC BOX HEADER 0.079 60 POS
3120-60-0200-00CNC TechBOX HEADER, 0.079 60 POS
3120-64-0300-00CNC TechCONN HEADER SMD 64POS 2MM
3120-50-0100-00CNC TechCONN HEADER VERT 50POS 2MM
3120-F116-P7T1-M01K-20AE-T-ACIR BRKR THRM 20A
3120-40-0300-00CNC TechCONN HEADER SMD 40POS 2MM
3120-50-0200-00CNC TechCONN HEADER R/A 50POS 2MM
3120-50-0200-99CNC TechBOX HEADER, 0.079 50 POS
3120-60-0100-00CNC TechCONN HEADER VERT 60POS 2MM
3120-50-0100-99CNC TechBOX HEADER, 0.079 50 POS
3120-64-0300-99CNC TechCONN HEADER SMD 64POS 2MMIl tuo indirizzo email non verrà pubblicato.
| Paesi comuni Riferimento del tempo logistico | ||
|---|---|---|
| Regione | Paese | Tempo logistico (giorno) |
| America | stati Uniti | 5 |
| Brasile | 7 | |
| Europa | Germania | 5 |
| Regno Unito | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceania | Australia | 6 |
| Nuova Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Giappone | 4 | |
| Medio Oriente | Israele | 6 |
| DHL e FedEx Spedizione addebita riferimento | |
|---|---|
| Accuse di spedizione (kg) | Riferimento DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |














Vuoi un prezzo migliore? Aggiungi a CART e inviano ora RFQ , ti contatteremo immediatamente.