- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Vuoi un prezzo migliore?
Aggiungi a CART e inviano ora RFQ , ti contatteremo immediatamente.
| Quantità | Prezzo unitario | Prezzo sub-totale |
|---|---|---|
| 1+ | $0.522 | $0.52 |
| 200+ | $0.208 | $41.60 |
| 500+ | $0.202 | $101.00 |
| 1000+ | $0.198 | $198.00 |
Specifiche tecnologiche DF1-13P-2.5DSA(05)
Specifiche tecniche Hirose Electric Co Ltd - DF1-13P-2.5DSA(05), attributi, parametri e parti con specifiche simili ad Hirose Electric Co Ltd - DF1-13P-2.5DSA(05)
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| fabbricante | Hirose |
| Tensione nominale | 250V |
| fine | Solder |
| Stile | Board to Cable/Wire |
| avvolge | Shrouded - 1 Wall |
| Serie | DF1 |
| Spaziatura linea - accoppiamento | - |
| Pitch - accoppiamento | 0.098" (2.50mm) |
| Pacchetto | Bulk |
| Lunghezza totale di contatto | 0.394" (10.00mm) |
| temperatura di esercizio | -30°C ~ 85°C |
| Numero di righe | 1 |
| Numero di posizioni caricate | All |
| Numero di posizioni | 13 |
| Tipo montaggio | Through Hole |
| Nominali infiammabilità materiale | UL94 V-0 |
| Altezze di impilamento accoppiate | - |
| Differenziale Trasmissione Dati | Polyamide (PA), Nylon |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Altezza di isolamento | 0.295" (7.50mm) |
| Colore dell'isolamento | Brown |
| Protezione ingresso | - |
| Caratteristiche | - |
| Tipo di fissaggio | Friction Lock |
| Valutazione corrente (AMPS) | 3A |
| Tipo di contatto | Male Pin |
| Contatto forma | Square |
| Materiale del contatto | Brass |
| Lunghezza contatti - Post | 0.118" (3.00mm) |
| Lunghezza del contatto - accoppiamento | 0.177" (4.50mm) |
| Spessore finitura contatto - Post | - |
| Spessore finitura contatto - Accoppiamento | 39.4µin (1.00µm) |
| Finitura contatto - Post | Tin |
| Finitura contatto - Accoppiamento | Tin |
| Tipo connettore | Header |
| Numero di prodotto di base | DF1-13P |
| applicazioni | - |
| ATTRIBUTO | DESCRIZIONE |
|---|---|
| Stato RoHS | A norma RoHS |
| Livello di sensibilità all'umidità (MSL) | 1 (Unlimited) |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8536.69.4040 |
Le tre parti sulla destra hanno specifiche simili a quelle di Hirose Electric Co Ltd DF1-13P-2.5DSA(05)
| Proprietà del prodotto | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|---|---|---|---|---|
| Modello di prodotti | DF1-13P-2.5DS(05) | DF1-14P-2.5DSA(05) | DF1-12P-2.5DSA(05) | DF1-14P-2.5DS(05) |
| fabbricante | Hirose Electric Co Ltd | Hirose Electric Co Ltd | Hirose Electric Co Ltd | Hirose Electric Co Ltd |
| Stile | - | - | - | - |
| Lunghezza del contatto - accoppiamento | - | - | - | - |
| Colore dell'isolamento | - | - | - | - |
| Finitura contatto - Accoppiamento | - | - | - | - |
| Tipo connettore | - | - | - | - |
| applicazioni | - | - | - | - |
| Valutazione corrente (AMPS) | - | - | - | - |
| Pacchetto | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Caratteristiche | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Lunghezza totale di contatto | - | - | - | - |
| Pitch - accoppiamento | - | - | - | - |
| Altezze di impilamento accoppiate | - | - | - | - |
| temperatura di esercizio | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Serie | - | - | - | - |
| Altezza di isolamento | - | - | - | - |
| Spessore finitura contatto - Accoppiamento | - | - | - | - |
| Tipo montaggio | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Numero di posizioni | - | - | - | - |
| Lunghezza contatti - Post | - | - | - | - |
| avvolge | - | - | - | - |
| Tensione nominale | - | - | - | - |
| Tipo di fissaggio | - | - | - | - |
| Spessore finitura contatto - Post | - | - | - | - |
| Numero di prodotto di base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Spaziatura linea - accoppiamento | - | - | - | - |
| Protezione ingresso | - | - | - | - |
| Tipo di contatto | - | - | - | - |
| fine | - | - | - | - |
| Differenziale Trasmissione Dati | - | - | - | - |
| Finitura contatto - Post | - | - | - | - |
| Contatto forma | - | - | - | - |
| Numero di righe | - | - | - | - |
| Materiale del contatto | - | - | - | - |
| Numero di posizioni caricate | - | - | - | - |
| Nominali infiammabilità materiale | - | - | - | - |
DF1-12S-2.5R24(05)Hirose Electric Co LtdCONN SOCKET 12POS IDC 24AWG TIN
DF1-13S-2.5R24(05)Hirose Electric Co LtdCONN SOCKET 13POS IDC 24AWG TIN
DF1-12P-2.5DS(05)Hirose Electric Co LtdCONN HEADER R/A 12POS 2.5MM
DF1-13A1.33Hirose Electric Co LtdIDC PROTECTOR 13POS 24AWG
DF1-13S-2.5CHirose Electric Co LtdCONN SOCKET HSG 13POS 2.50MM
DF1-12P-2.5DSA(05)Hirose Electric Co LtdCONN HEADER VERT 12POS 2.5MM
DF1-14P-2.5DSA(05)Hirose Electric Co LtdCONN HEADER VERT 14POS 2.5MM
DF1-13S-2.5R28(05)Hirose Electric Co LtdCONN SOCKET 13POS IDC 28AWG TIN
DF1-14A1.33Hirose Electric Co LtdIDC PROTECTOR 14POS 24AWG
DF1-13P-2.5DS(05)Hirose Electric Co LtdCONN HEADER R/A 13POS 2.5MM
DF1-13A1.05Hirose Electric Co LtdIDC PROTECTOR 13POS 26,28AWG
DF1-12S-2.5R28(05)Hirose Electric Co LtdCONN SOCKET 12POS IDC 28AWG TIN
DF1-12S-2.5CHirose Electric Co LtdCONN SOCKET HSG 12POS 2.50MM
DF1-12S-2.5R26(05)Hirose Electric Co LtdCONN SOCKET 12POS IDC 26AWG TIN
DF1-13S-2.5R26(05)Hirose Electric Co LtdCONN SOCKET 13POS IDC 26AWG TIN
DF1-14P-2.5DS(05)Hirose Electric Co LtdCONN HEADER R/A 14POS 2.5MM
DF1-14S-2.5CHirose Electric Co LtdCONN SOCKET HSG 14POS 2.50MM
DF1-14A1.05Hirose Electric Co LtdIDC PROTECTOR 14POS 26,28AWGIl tuo indirizzo email non verrà pubblicato.
| Paesi comuni Riferimento del tempo logistico | ||
|---|---|---|
| Regione | Paese | Tempo logistico (giorno) |
| America | stati Uniti | 5 |
| Brasile | 7 | |
| Europa | Germania | 5 |
| Regno Unito | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceania | Australia | 6 |
| Nuova Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Giappone | 4 | |
| Medio Oriente | Israele | 6 |
| DHL e FedEx Spedizione addebita riferimento | |
|---|---|
| Accuse di spedizione (kg) | Riferimento DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |














Vuoi un prezzo migliore? Aggiungi a CART e inviano ora RFQ , ti contatteremo immediatamente.