- Oliv***arris
- 07/05/2026
Schede tecniche
STGB6NC60H.pdfVuoi un prezzo migliore?
Aggiungi a CART e inviano ora RFQ , ti contatteremo immediatamente.
| Quantità | Prezzo unitario | Prezzo sub-totale |
|---|---|---|
| 1+ | $1.297 | $1.30 |
Specifiche tecnologiche STGB6NC60HT4
Specifiche tecniche STMicroelectronics - STGB6NC60HT4, attributi, parametri e parti con specifiche simili ad STMicroelectronics - STGB6NC60HT4
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| fabbricante | STMicroelectronics |
| Tensione - rottura collettore-emettitore (max) | 600 V |
| Vce (on) (max) a VGE, Ic | 2.5V @ 15V, 3A |
| Condizione di test | 390V, 3A, 10Ohm, 15V |
| Td (on / off) @ 25 ° C | 12ns/76ns |
| di scambio energetico | 20µJ (on), 68µJ (off) |
| Contenitore dispositivo fornitore | D2PAK |
| Serie | PowerMESH™ |
| Potenza - Max | 56 W |
| Contenitore / involucro | TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Pacchetto | Tape & Reel (TR) |
| temperatura di esercizio | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo montaggio | Surface Mount |
| Tipo di ingresso | Standard |
| Tipo IGBT | - |
| carica gate | 13.6 nC |
| Corrente - collettore Pulsed (Icm) | 21 A |
| Corrente - collettore (Ic) (max) | 15 A |
| Numero di prodotto di base | STGB6 |
| ATTRIBUTO | DESCRIZIONE |
|---|---|
| Stato RoHS | ROHS3 conforme |
| Livello di sensibilità all'umidità (MSL) | 3 (168 Hours) |
| Raggiungere lo stato | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
Le tre parti sulla destra hanno specifiche simili a quelle di STMicroelectronics STGB6NC60HT4
| Proprietà del prodotto | ||||
|---|---|---|---|---|
| Modello di prodotti | STGB6NC60HDT4 | STGB7NC60HDT4 | STGB6NC60HD-1 | STGB7NB60HDT4 |
| fabbricante | STMicroelectronics | STMicroelectronics | STMicroelectronics | STMicroelectronics |
| Vce (on) (max) a VGE, Ic | - | - | - | - |
| Tipo IGBT | - | - | - | - |
| temperatura di esercizio | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Condizione di test | - | - | - | - |
| Td (on / off) @ 25 ° C | - | - | - | - |
| Contenitore / involucro | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Numero di prodotto di base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Tensione - rottura collettore-emettitore (max) | - | - | - | - |
| Pacchetto | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Tipo montaggio | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Corrente - collettore (Ic) (max) | - | - | - | - |
| carica gate | - | - | - | - |
| Corrente - collettore Pulsed (Icm) | - | - | - | - |
| Potenza - Max | - | - | - | - |
| Contenitore dispositivo fornitore | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| di scambio energetico | - | - | - | - |
| Serie | - | - | - | - |
| Tipo di ingresso | - | - | - | Differential |
Scarica la scheda tecnica STGB6NC60HT4 PDF e la documentazione STMicroelectronics per STGB6NC60HT4 - STMicroelectronics.
STGB6NC60HDSTMicroelectronics
STGB7NC60HDT4 MOSSTMicroelectronics
STGB7NB60HD MOSSTMicroelectronics
STGB50H65FB2STMicroelectronicsDISCRETE
STGB7NC60HDSTMicroelectronics
STGB7NB60HDSTMicroelectronicsIl tuo indirizzo email non verrà pubblicato.
| Paesi comuni Riferimento del tempo logistico | ||
|---|---|---|
| Regione | Paese | Tempo logistico (giorno) |
| America | stati Uniti | 5 |
| Brasile | 7 | |
| Europa | Germania | 5 |
| Regno Unito | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceania | Australia | 6 |
| Nuova Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Giappone | 4 | |
| Medio Oriente | Israele | 6 |
| DHL e FedEx Spedizione addebita riferimento | |
|---|---|
| Accuse di spedizione (kg) | Riferimento DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













Vuoi un prezzo migliore? Aggiungi a CART e inviano ora RFQ , ti contatteremo immediatamente.