- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Packaging PCN
Material Barrier Bag 17/Dec/2020.pdfPCN Design/Specifica
Mult Dev Materials Chg 2/Dec/2020.pdfSchede tecniche
STM32L031x4, STM32L031x6.pdfVuoi un prezzo migliore?
Aggiungi a CART e inviano ora RFQ , ti contatteremo immediatamente.
| Quantità | Prezzo unitario | Prezzo sub-totale |
|---|---|---|
| 1+ | $1.738 | $1.74 |
Specifiche tecnologiche STM32L031G6U6STR
Specifiche tecniche STMicroelectronics - STM32L031G6U6STR, attributi, parametri e parti con specifiche simili ad STMicroelectronics - STM32L031G6U6STR
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| fabbricante | STMicroelectronics |
| Tensione di alimentazione - (Vcc / Vdd) | 1.65V ~ 3.6V |
| Contenitore dispositivo fornitore | 28-UFQFPN (4x4) |
| Velocità | 32MHz |
| Serie | STM32L0 |
| Dimensioni RAM | 8K x 8 |
| Tipo di memoria di programma | FLASH |
| Dimensioni memoria programma | 32KB (32K x 8) |
| Periferiche | Brown-out Detect/Reset, DMA, POR, PWM, WDT |
| Contenitore / involucro | 28-UFQFN |
| Pacchetto | Tape & Reel (TR) |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Tipo oscillatore | Internal |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Numero di I / O | 23 |
| Tipo montaggio | Surface Mount |
| Dimensioni EEPROM | 1K x 8 |
| convertitori di dati | A/D 10x12b |
| Dimensione nucleo | 32-Bit Single-Core |
| core Processor | ARM® Cortex®-M0+ |
| Connettività | I²C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART |
| Numero di prodotto di base | STM32L031 |
| ATTRIBUTO | DESCRIZIONE |
|---|---|
| Stato RoHS | ROHS3 conforme |
| Livello di sensibilità all'umidità (MSL) | 3 (168 Hours) |
| Raggiungere lo stato | REACH Unaffected |
| HTSUS | 0000.00.0000 |
Le tre parti sulla destra hanno specifiche simili a quelle di STMicroelectronics STM32L031G6U6STR
| Proprietà del prodotto | ![]() |
|||
|---|---|---|---|---|
| Modello di prodotti | STM32L031G6U7STR | STM32L031G6U6TR | STM32L031G6U6S | STM32L031G6U3TR |
| fabbricante | STMicroelectronics | STMicroelectronics | STMicroelectronics | STMicroelectronics |
| Dimensioni memoria programma | - | - | - | - |
| Contenitore dispositivo fornitore | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| Pacchetto | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Dimensioni EEPROM | - | - | - | - |
| Contenitore / involucro | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Serie | - | - | - | - |
| Connettività | - | - | - | - |
| Dimensioni RAM | - | - | - | - |
| Dimensione nucleo | - | - | - | - |
| Tipo oscillatore | - | - | - | - |
| convertitori di dati | - | - | - | - |
| Numero di prodotto di base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Tipo montaggio | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Periferiche | - | - | - | - |
| Velocità | - | - | - | - |
| core Processor | - | - | - | - |
| Tipo di memoria di programma | - | - | - | - |
| temperatura di esercizio | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Tensione di alimentazione - (Vcc / Vdd) | - | - | - | - |
| Numero di I / O | - | - | - | - |
Scarica la scheda tecnica STM32L031G6U6STR PDF e la documentazione STMicroelectronics per STM32L031G6U6STR - STMicroelectronics.
STM32L031G6U7TRSTMicroelectronicsIC MCU 32BIT 32KB FLASH 28UFQFPN
STM32L031G6U7SSTMicroelectronicsIC MCU 32BIT 32KB FLASH 28UFQFPN
STM32L031G6U6,32STMicroelectronics
STM32L031G6U3TRSTMicroelectronicsIC MCU 32BIT 32KB FLASH 28UFQFPN
STM32L031G6STMicroelectronics
STM32L031G4U6TRSTMicroelectronicsIC MCU 32BIT 16KB FLASH 28UFQFPN
STM32L031G6U6SIl tuo indirizzo email non verrà pubblicato.
| Paesi comuni Riferimento del tempo logistico | ||
|---|---|---|
| Regione | Paese | Tempo logistico (giorno) |
| America | stati Uniti | 5 |
| Brasile | 7 | |
| Europa | Germania | 5 |
| Regno Unito | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceania | Australia | 6 |
| Nuova Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Giappone | 4 | |
| Medio Oriente | Israele | 6 |
| DHL e FedEx Spedizione addebita riferimento | |
|---|---|
| Accuse di spedizione (kg) | Riferimento DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |














Vuoi un prezzo migliore? Aggiungi a CART e inviano ora RFQ , ti contatteremo immediatamente.