- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Specifiche tecnologiche SSW-137-23-H-Q
Specifiche tecniche Samtec Inc. - SSW-137-23-H-Q, attributi, parametri e parti con specifiche simili ad Samtec Inc. - SSW-137-23-H-Q
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| fabbricante | Samtec, Inc. |
| Tensione nominale | - |
| fine | Solder |
| Stile | Board to Board or Cable |
| Serie | SSW |
| Spaziatura linea - accoppiamento | 0.100" (2.54mm) |
| Pitch - accoppiamento | 0.100" (2.54mm) |
| Pacchetto | Bulk |
| temperatura di esercizio | -55°C ~ 125°C |
| Numero di righe | 3 |
| Numero di posizioni caricate | 74 |
| Numero di posizioni | 111 |
| Tipo montaggio | Through Hole |
| Nominali infiammabilità materiale | UL94 V-0 |
| Altezze di impilamento accoppiate | - |
| Differenziale Trasmissione Dati | Liquid Crystal Polymer (LCP) |
| Altezza di isolamento | 0.335" (8.51mm) |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Colore dell'isolamento | Black |
| Protezione ingresso | - |
| Caratteristiche | - |
| Tipo di fissaggio | Push-Pull |
| Valutazione corrente (AMPS) | 4.7A per Contact |
| Tipo di contatto | Forked |
| Contatto forma | Square |
| Materiale del contatto | Phosphor Bronze |
| Lunghezza contatti - Post | 0.394" (10.00mm) |
| Spessore finitura contatto - Post | 3.00µin (0.076µm) |
| Spessore finitura contatto - Accoppiamento | 30.0µin (0.76µm) |
| Finitura contatto - Post | Gold |
| Finitura contatto - Accoppiamento | Gold |
| Tipo connettore | Receptacle |
| Numero di prodotto di base | SSW-137 |
| applicazioni | - |
| ATTRIBUTO | DESCRIZIONE |
|---|---|
| Stato RoHS | ROHS3 conforme |
| Livello di sensibilità all'umidità (MSL) | Not Applicable |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8536.69.4040 |
Le tre parti sulla destra hanno specifiche simili a quelle di Samtec Inc. SSW-137-23-H-Q
| Proprietà del prodotto | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|---|---|---|---|---|
| Modello di prodotti | SSW-137-23-S-Q | SSW-137-23-H-S | SSW-137-23-G-Q | SSW-137-23-H-D |
| fabbricante | Samtec Inc. | Samtec Inc. | Samtec Inc. | Samtec Inc. |
| Numero di prodotto di base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Pacchetto | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Spaziatura linea - accoppiamento | - | - | - | - |
| Spessore finitura contatto - Post | - | - | - | - |
| Tipo connettore | - | - | - | - |
| Tipo di contatto | - | - | - | - |
| Tipo di fissaggio | - | - | - | - |
| Numero di righe | - | - | - | - |
| Spessore finitura contatto - Accoppiamento | - | - | - | - |
| Numero di posizioni | - | - | - | - |
| Stile | - | - | - | - |
| Valutazione corrente (AMPS) | - | - | - | - |
| Numero di posizioni caricate | - | - | - | - |
| temperatura di esercizio | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| applicazioni | - | - | - | - |
| Caratteristiche | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Materiale del contatto | - | - | - | - |
| Finitura contatto - Accoppiamento | - | - | - | - |
| Contatto forma | - | - | - | - |
| Differenziale Trasmissione Dati | - | - | - | - |
| Tensione nominale | - | - | - | - |
| Tipo montaggio | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Nominali infiammabilità materiale | - | - | - | - |
| Finitura contatto - Post | - | - | - | - |
| fine | - | - | - | - |
| Colore dell'isolamento | - | - | - | - |
| Altezza di isolamento | - | - | - | - |
| Protezione ingresso | - | - | - | - |
| Pitch - accoppiamento | - | - | - | - |
| Lunghezza contatti - Post | - | - | - | - |
| Serie | - | - | - | - |
| Altezze di impilamento accoppiate | - | - | - | - |
SSW-137-23-SM-SSamtec Inc.CONN RCPT 37POS 0.1 GOLD PCB
SSW-137-23-S-DSamtec Inc.CONN RCPT 74POS 0.1 GOLD PCB
SSW-137-23-S-QSamtec Inc.CONN RCPT 111POS 0.1 GOLD PCB
SSW-137-23-G-SSamtec Inc.CONN RCPT 37POS 0.1 GOLD PCB
SSW-137-23-H-SSamtec Inc.CONN RCPT 37POS 0.1 GOLD PCB
SSW-137-23-H-TSamtec Inc.CONN RCPT 111POS 0.1 GOLD PCB
SSW-137-23-G-D-RASamtec Inc.CONN RCPT 74POS 0.1 GOLD PCB R/A
SSW-137-23-SM-QSamtec Inc.CONN RCPT 111POS 0.1 GOLD PCB
SSW-137-23-G-S-RASamtec Inc.CONN RCPT 37POS 0.1 GOLD PCB R/A
SSW-137-23-S-TSamtec Inc.CONN RCPT 111POS 0.1 GOLD PCB
SSW-137-23-G-TSamtec Inc.CONN RCPT 111POS 0.1 GOLD PCB
SSW-137-23-SM-DSamtec Inc.CONN RCPT 74POS 0.1 GOLD PCB
SSW-137-23-FM-SSamtec Inc.CONN RCPT 37POS 0.1 GOLD PCB
SSW-137-23-H-DSamtec Inc.CONN RCPT 74POS 0.1 GOLD PCB
SSW-137-23-G-QSamtec Inc.CONN RCPT 111POS 0.1 GOLD PCB
SSW-137-23-S-SSamtec Inc.CONN RCPT 37POS 0.1 GOLD PCB
SSW-137-23-FM-TSamtec Inc.CONN RCPT 111POS 0.1 GOLD PCB
SSW-137-23-G-DSamtec Inc.CONN RCPT 74POS 0.1 GOLD PCBIl tuo indirizzo email non verrà pubblicato.
| Paesi comuni Riferimento del tempo logistico | ||
|---|---|---|
| Regione | Paese | Tempo logistico (giorno) |
| America | stati Uniti | 5 |
| Brasile | 7 | |
| Europa | Germania | 5 |
| Regno Unito | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceania | Australia | 6 |
| Nuova Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Giappone | 4 | |
| Medio Oriente | Israele | 6 |
| DHL e FedEx Spedizione addebita riferimento | |
|---|---|
| Accuse di spedizione (kg) | Riferimento DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |














Vuoi un prezzo migliore? Aggiungi a CART e inviano ora RFQ , ti contatteremo immediatamente.