- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Schede tecniche
NRS8040T1R5NJGJ Spec Sheet.pdfCambia dello stato della parte PCN
Mult Devs NRND 01/Apr/2023.pdfNumero parte PCN
Mult Devs Part Number 23/Sep/2022.pdfFoglio dati HTML
NR(H,S,V) Series Catalog.pdfVuoi un prezzo migliore?
Aggiungi a CART e inviano ora RFQ , ti contatteremo immediatamente.
| Quantità | Prezzo unitario | Prezzo sub-totale |
|---|---|---|
| 5+ | $0.207 | $1.04 |
| 50+ | $0.168 | $8.40 |
| 150+ | $0.152 | $22.80 |
| 1000+ | $0.131 | $131.00 |
| 2000+ | $0.122 | $244.00 |
| 5000+ | $0.117 | $585.00 |
Specifiche tecnologiche NRS8040T1R5NJGJ
Specifiche tecniche Taiyo Yuden - NRS8040T1R5NJGJ, attributi, parametri e parti con specifiche simili ad Taiyo Yuden - NRS8040T1R5NJGJ
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| fabbricante | Taiyo Yuden |
| Digitare | Drum Core, Wirewound |
| Tolleranza | ±30% |
| Contenitore dispositivo fornitore | - |
| Dimensioni / Dimension | 0.315" L x 0.315" W (8.00mm x 8.00mm) |
| Schermatura | Shielded |
| Serie | NR, S Type |
| Giudizi | - |
| Q alla frequenza | - |
| Contenitore / involucro | Nonstandard |
| Pacchetto | Tape & Reel (TR) |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| temperatura di esercizio | -25°C ~ 120°C |
| Tipo montaggio | Surface Mount |
| Materiale - Nucleo | Ferrite |
| Frequenza di induttanza - Test | 100 kHz |
| Induttanza | 1.5 µH |
| Altezza - In sede (max) | 0.165" (4.20mm) |
| Frequenza - Autorisonante | 63MHz |
| Caratteristiche | - |
| Resistenza cc (DCR) | 9.1mOhm Max |
| Valutazione corrente (AMPS) | 7 A |
| Corrente - saturazione (ISAT) | 10A |
| ATTRIBUTO | DESCRIZIONE |
|---|---|
| Stato RoHS | ROHS3 conforme |
| Livello di sensibilità all'umidità (MSL) | 1 (Unlimited) |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8504.50.8000 |
Le tre parti sulla destra hanno specifiche simili a quelle di Taiyo Yuden NRS8040T1R5NJGJ
| Proprietà del prodotto | ||||
|---|---|---|---|---|
| Modello di prodotti | NRS8040T1R0NJGJ | NRS8040T1R4NJGJV | NRS8040T1R4NJGJ | NRS8040T2R0NJGJV |
| fabbricante | Taiyo Yuden | Taiyo Yuden | Taiyo Yuden | Taiyo Yuden |
| Contenitore dispositivo fornitore | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| Digitare | - | - | - | - |
| Q alla frequenza | - | - | - | - |
| Schermatura | - | - | - | - |
| Caratteristiche | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Tipo montaggio | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Dimensioni / Dimension | - | - | - | - |
| Corrente - saturazione (ISAT) | - | - | - | - |
| Materiale - Nucleo | - | - | - | - |
| Altezza - In sede (max) | - | - | - | - |
| Tolleranza | - | - | - | - |
| Valutazione corrente (AMPS) | - | - | - | - |
| Pacchetto | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| temperatura di esercizio | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Frequenza di induttanza - Test | - | - | - | - |
| Giudizi | - | - | - | - |
| Resistenza cc (DCR) | - | - | - | - |
| Induttanza | - | - | - | - |
| Contenitore / involucro | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Serie | - | - | - | - |
| Frequenza - Autorisonante | - | - | - | - |
Scarica la scheda tecnica NRS8040T1R5NJGJ PDF e la documentazione Taiyo Yuden per NRS8040T1R5NJGJ - Taiyo Yuden.
NRS8040T220MJGNTaiyo YudenFIXED IND 22UH 2.2A 85.8MOHM SMD
NRS8040T150MJGNTaiyo YudenFIXED IND 15UH 2.4A 65 MOHM SMD
NRS8040T220MLTAIYO
NRS8040T180MJGKTAIYOIl tuo indirizzo email non verrà pubblicato.
| Paesi comuni Riferimento del tempo logistico | ||
|---|---|---|
| Regione | Paese | Tempo logistico (giorno) |
| America | stati Uniti | 5 |
| Brasile | 7 | |
| Europa | Germania | 5 |
| Regno Unito | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceania | Australia | 6 |
| Nuova Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Giappone | 4 | |
| Medio Oriente | Israele | 6 |
| DHL e FedEx Spedizione addebita riferimento | |
|---|---|
| Accuse di spedizione (kg) | Riferimento DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













Vuoi un prezzo migliore? Aggiungi a CART e inviano ora RFQ , ti contatteremo immediatamente.