- Bran***Lewis
- 11/05/2026
PCN Design/Specifica
Multiple Devices Product Improvement 20/Mar/2019.pdfFoglio dati HTML
V375A DC-DC Converter Module.pdfRisorse di progettazione
Maxi/Mini/Micro Design Guide, Appl Manual.pdfSchede tecniche
V375A DC-DC Converter Module.pdfVuoi un prezzo migliore?
Aggiungi a CART e inviano ora RFQ , ti contatteremo immediatamente.
| Quantità | Prezzo unitario | Prezzo sub-totale |
|---|---|---|
| 1+ | $690.30 | $690.30 |
Specifiche tecnologiche V375A5H300BL
Specifiche tecniche Vicor Corporation - V375A5H300BL, attributi, parametri e parti con specifiche simili ad Vicor Corporation - V375A5H300BL
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| fabbricante | Vicor |
| Tensione - uscita 3 | - |
| Tensione - uscita 2 | - |
| Tensione - Risultato 1 | 5V |
| Tensione - Isolamento | 3 kV |
| Tensione - Ingresso (min) | 250V |
| Tensione - Ingresso (max) | 425V |
| Digitare | Isolated Module |
| Dimensioni / Dimension | 4.60" L x 2.20" W x 0.62" H (116.8mm x 55.9mm x 15.7mm) |
| Serie | Maxi (300W) |
| Potenza (W) | 300 W |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Contenitore / involucro | Full Brick |
| Pacchetto | Bulk |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 100°C |
| Numero di uscite | 1 |
| Tipo montaggio | Through Hole |
| Caratteristiche | OVP, UVLO |
| Efficienza | 83.3% |
| Corrente - uscita (max) | 60A |
| Numero di prodotto di base | V375A5H300 |
| applicazioni | ITE (Commercial) |
| ATTRIBUTO | DESCRIZIONE |
|---|---|
| Stato RoHS | RoHS non conforme |
| Livello di sensibilità all'umidità (MSL) | Not Applicable |
| Raggiungere lo stato | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8504.40.9580 |
Le tre parti sulla destra hanno specifiche simili a quelle di Vicor Corporation V375A5H300BL
| Proprietà del prodotto | ![]() |
![]() |
||
|---|---|---|---|---|
| Modello di prodotti | V375A5H300BL3 | V375A5H300BL2 | V375A5H300BN3 | V375A5H300BS |
| fabbricante | Vicor Corporation | Vicor Corporation | Vicor Corporation | Vicor Corporation |
| Numero di prodotto di base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Pacchetto | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Corrente - uscita (max) | - | - | - | - |
| Potenza (W) | - | - | - | - |
| Tensione - Risultato 1 | - | - | - | - |
| Tensione - Isolamento | - | - | - | - |
| Tensione - Ingresso (min) | - | - | - | - |
| Serie | - | - | - | - |
| temperatura di esercizio | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Dimensioni / Dimension | - | - | - | - |
| Tensione - uscita 3 | - | - | - | - |
| applicazioni | - | - | - | - |
| Numero di uscite | - | - | - | - |
| Efficienza | - | - | - | - |
| Contenitore / involucro | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Digitare | - | - | - | - |
| Caratteristiche | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Tipo montaggio | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Tensione - Ingresso (max) | - | - | - | - |
| Tensione - uscita 2 | - | - | - | - |
Scarica la scheda tecnica V375A5H300BL PDF e la documentazione Vicor Corporation per V375A5H300BL - Vicor Corporation.
V375A5H300BS2Vicor CorporationDC DC CONVERTER 5V 300W
V375A5H300BS3Vicor CorporationDC DC CONVERTER 5V 300W
V375A5H300BN2Vicor CorporationDC DC CONVERTER 5V 300W
V375A5H400AVicorIGBT Module
V375A5H300BSVicor CorporationDC DC CONVERTER 5V 300W
V375A5H300BN3Vicor CorporationDC DC CONVERTER 5V 300WIl tuo indirizzo email non verrà pubblicato.
| Paesi comuni Riferimento del tempo logistico | ||
|---|---|---|
| Regione | Paese | Tempo logistico (giorno) |
| America | stati Uniti | 5 |
| Brasile | 7 | |
| Europa | Germania | 5 |
| Regno Unito | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceania | Australia | 6 |
| Nuova Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Giappone | 4 | |
| Medio Oriente | Israele | 6 |
| DHL e FedEx Spedizione addebita riferimento | |
|---|---|
| Accuse di spedizione (kg) | Riferimento DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













Vuoi un prezzo migliore? Aggiungi a CART e inviano ora RFQ , ti contatteremo immediatamente.