- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Informazioni ambientali
Material Declaration LT3971IDD#PBF.pdfSpecifiche tecnologiche LT3971IDD#PBF
Specifiche tecniche Analog Devices Inc. - LT3971IDD#PBF, attributi, parametri e parti con specifiche simili ad Analog Devices Inc. - LT3971IDD#PBF
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| fabbricante | Analog Devices, Inc. |
| Tensione - Uscita (min / fissa) | 1.19V |
| Tensione - uscita (max) | 30V |
| Tensione - Ingresso (min) | 4.3V |
| Tensione - Ingresso (max) | 38V |
| Topologia | Buck |
| raddrizzatore sincrono | No |
| Contenitore dispositivo fornitore | 10-DFN (3x3) |
| Serie | - |
| Contenitore / involucro | 10-WFDFN Exposed Pad |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Pacchetto | Tube |
| Tipo di uscita | Adjustable |
| Configurazione di uscita | Positive |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Numero di uscite | 1 |
| Tipo montaggio | Surface Mount |
| Funzione | Step-Down |
| Frequenza - commutazione | 200kHz ~ 2MHz |
| Corrente - Uscita | 1.2A |
| Numero di prodotto di base | LT3971 |
| ATTRIBUTO | DESCRIZIONE |
|---|---|
| Stato RoHS | ROHS3 conforme |
| Livello di sensibilità all'umidità (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Raggiungere lo stato | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8542.39.0001 |
Le tre parti sulla destra hanno specifiche simili a quelle di Analog Devices Inc. LT3971IDD#PBF
| Proprietà del prodotto | ![]() |
|||
|---|---|---|---|---|
| Modello di prodotti | LT3971IDD#TRPBF | LT3971IDD-3.3#TRPBF | LT3971IDD-5#PBF | LT3971IDD-3.3#PBF |
| fabbricante | Analog Devices Inc. | Analog Devices Inc. | Linear Technology | Analog Devices Inc. |
| Serie | - | - | - | - |
| Funzione | - | - | - | - |
| Tensione - Ingresso (max) | - | - | - | - |
| Tensione - Uscita (min / fissa) | - | - | - | - |
| Tensione - uscita (max) | - | - | - | - |
| temperatura di esercizio | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Numero di uscite | - | - | - | - |
| raddrizzatore sincrono | - | - | - | - |
| Topologia | - | - | - | - |
| Contenitore dispositivo fornitore | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| Tipo montaggio | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Corrente - Uscita | - | - | - | - |
| Tipo di uscita | - | Current - Unbuffered | Voltage - Buffered | - |
| Configurazione di uscita | - | - | - | - |
| Pacchetto | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Contenitore / involucro | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Frequenza - commutazione | - | - | - | - |
| Numero di prodotto di base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Tensione - Ingresso (min) | - | - | - | - |
Scarica la scheda tecnica LT3971IDD#PBF PDF e la documentazione Analog Devices Inc. per LT3971IDD#PBF - Analog Devices Inc..
LT3971IDD-5#PBFLinear TechnologyLT3971 - 40V, 1.2A, 2MHz Step-Do
LT3971EMSE-5#PBFLinear Technology
LT3971EMSE-5Linear Technology
LT3971HMSELinear Technology / Analog Devices
LT3971HMSE#TRPBFLinear Technology / Analog Devices
LT3971IDD#TRA1PBFLT
LT3971IDD#TRPBFIl tuo indirizzo email non verrà pubblicato.
| Paesi comuni Riferimento del tempo logistico | ||
|---|---|---|
| Regione | Paese | Tempo logistico (giorno) |
| America | stati Uniti | 5 |
| Brasile | 7 | |
| Europa | Germania | 5 |
| Regno Unito | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceania | Australia | 6 |
| Nuova Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Giappone | 4 | |
| Medio Oriente | Israele | 6 |
| DHL e FedEx Spedizione addebita riferimento | |
|---|---|
| Accuse di spedizione (kg) | Riferimento DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













Vuoi un prezzo migliore? Aggiungi a CART e inviano ora RFQ , ti contatteremo immediatamente.