- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Schede tecniche
FCA47N60F.pdfAssemblaggio/origine PCN
Assembly/Test Site 14/Dec/2022.pdfSpecifiche tecnologiche FCA47N60F
Specifiche tecniche onsemi - FCA47N60F, attributi, parametri e parti con specifiche simili ad onsemi - FCA47N60F
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| fabbricante | onsemi |
| Vgs (th) (max) a Id | 5V @ 250µA |
| Vgs (Max) | ±30V |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Contenitore dispositivo fornitore | TO-3PN |
| Serie | SuperFET™ |
| Rds On (max) a Id, Vgs | 73mOhm @ 23.5A, 10V |
| Dissipazione di potenza (max) | 417W (Tc) |
| Contenitore / involucro | TO-3P-3, SC-65-3 |
| Pacchetto | Tube |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| temperatura di esercizio | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo montaggio | Through Hole |
| Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds | 8000 pF @ 25 V |
| Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs | 270 nC @ 10 V |
| Tipo FET | N-Channel |
| Caratteristica FET | - |
| Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) | 10V |
| Tensione drain-source (Vdss) | 600 V |
| Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C | 47A (Tc) |
| Numero di prodotto di base | FCA47N60 |
| ATTRIBUTO | DESCRIZIONE |
|---|---|
| Stato RoHS | ROHS3 conforme |
| Livello di sensibilità all'umidità (MSL) | Not Applicable |
| Raggiungere lo stato | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
Le tre parti sulla destra hanno specifiche simili a quelle di onsemi FCA47N60F
| Proprietà del prodotto | ||||
|---|---|---|---|---|
| Modello di prodotti | FCA47N60F | FCA47N60-F109 | FCA47N60 | FCA47N60F_SN00171 |
| fabbricante | onsemi | onsemi | onsemi | onsemi |
| Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) | 10V | 10V | 10V | 10V |
| Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds | 8000 pF @ 25 V | 8000 pF @ 25 V | 8000 pF @ 25 V | 8000 pF @ 25 V |
| Serie | SuperFET™ | SuperFET™ | SuperFET™ | SuperFET™ |
| Dissipazione di potenza (max) | 417W (Tc) | 417W (Tc) | 417W (Tc) | 417W |
| Tipo FET | N-Channel | N-Channel | N-Channel | N-Channel |
| Contenitore dispositivo fornitore | TO-3PN | TO-3PN | TO-3PN | TO-3PN |
| Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C | 47A (Tc) | 47A (Tc) | 47A (Tc) | 47A (Tc) |
| Pacchetto | Tube | Tube | Tube | Tube |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) | MOSFET (Metal Oxide) | MOSFET (Metal Oxide) | MOSFET (Metal Oxide) |
| Vgs (Max) | ±30V | ±30V | ±30V | ±30V |
| Tensione drain-source (Vdss) | 600 V | 600 V | 600 V | 600 V |
| temperatura di esercizio | -55°C ~ 150°C (TJ) | -55°C ~ 150°C (TJ) | -55°C ~ 150°C (TJ) | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Vgs (th) (max) a Id | 5V @ 250µA | 5V @ 250µA | 5V @ 250µA | 5V @ 250µA |
| Contenitore / involucro | TO-3P-3, SC-65-3 | TO-3P-3, SC-65-3 | TO-3P-3, SC-65-3 | TO-3P-3, SC-65-3 |
| Caratteristica FET | - | - | - | - |
| Rds On (max) a Id, Vgs | 73mOhm @ 23.5A, 10V | 70mOhm @ 23.5A, 10V | 70mOhm @ 23.5A, 10V | 73mOhm @ 23.5A, 10V |
| Numero di prodotto di base | FCA47N60 | FCA47N60 | FCA47 | FCA47 |
| Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs | 270 nC @ 10 V | 270 nC @ 10 V | 270 nC @ 10 V | 270 nC @ 10 V |
| Tipo montaggio | Through Hole | Through Hole | Through Hole | Through Hole |
Scarica la scheda tecnica FCA47N60F PDF e la documentazione onsemi per FCA47N60F - onsemi.
FCA50BC50SANREXIGBT Module
FCA50CC50SANREXIGBT Module
FCA50AA50IGBT Module
FCA50AB50SANREXIGBT Module
FCA50CA50SANREXIGBT Module
FCA50BA50SANREXIGBT ModuleIl tuo indirizzo email non verrà pubblicato.
| Paesi comuni Riferimento del tempo logistico | ||
|---|---|---|
| Regione | Paese | Tempo logistico (giorno) |
| America | stati Uniti | 5 |
| Brasile | 7 | |
| Europa | Germania | 5 |
| Regno Unito | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceania | Australia | 6 |
| Nuova Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Giappone | 4 | |
| Medio Oriente | Israele | 6 |
| DHL e FedEx Spedizione addebita riferimento | |
|---|---|
| Accuse di spedizione (kg) | Riferimento DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













Vuoi un prezzo migliore? Aggiungi a CART e inviano ora RFQ , ti contatteremo immediatamente.