- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Schede tecniche
FDB8453LZ.pdfSpecifiche tecnologiche FDB8453LZ
Specifiche tecniche onsemi - FDB8453LZ, attributi, parametri e parti con specifiche simili ad onsemi - FDB8453LZ
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| fabbricante | onsemi |
| Vgs (th) (max) a Id | 3V @ 250µA |
| Vgs (Max) | ±20V |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Contenitore dispositivo fornitore | D²PAK (TO-263) |
| Serie | PowerTrench® |
| Rds On (max) a Id, Vgs | 7mOhm @ 17.6A, 10V |
| Dissipazione di potenza (max) | 3.1W (Ta), 66W (Tc) |
| Contenitore / involucro | TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB |
| Pacchetto | Tape & Reel (TR) |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| temperatura di esercizio | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo montaggio | Surface Mount |
| Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds | 3545 pF @ 20 V |
| Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs | 66 nC @ 10 V |
| Tipo FET | N-Channel |
| Caratteristica FET | - |
| Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) | 4.5V, 10V |
| Tensione drain-source (Vdss) | 40 V |
| Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C | 16.1A (Ta), 50A (Tc) |
| Numero di prodotto di base | FDB845 |
| ATTRIBUTO | DESCRIZIONE |
|---|---|
| Livello di sensibilità all'umidità (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Raggiungere lo stato | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
Le tre parti sulla destra hanno specifiche simili a quelle di onsemi FDB8453LZ
| Proprietà del prodotto | ||||
|---|---|---|---|---|
| Modello di prodotti | FDB8453LZ | FDB86102LZ | FDB8445 | FDB86102LZ |
| fabbricante | Fairchild Semiconductor | onsemi | Fairchild Semiconductor | Fairchild Semiconductor |
| Tensione drain-source (Vdss) | - | - | - | - |
| Tipo montaggio | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Contenitore / involucro | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Vgs (th) (max) a Id | - | - | - | - |
| Rds On (max) a Id, Vgs | - | - | - | - |
| Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) | - | - | - | - |
| Caratteristica FET | - | - | - | - |
| Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C | - | - | - | - |
| Tecnologia | - | - | - | - |
| Pacchetto | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Dissipazione di potenza (max) | - | - | - | - |
| Tipo FET | - | - | - | - |
| temperatura di esercizio | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds | - | - | - | - |
| Vgs (Max) | - | - | - | - |
| Serie | - | - | - | - |
| Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs | - | - | - | - |
| Numero di prodotto di base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Contenitore dispositivo fornitore | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
Scarica la scheda tecnica FDB8453LZ PDF e la documentazione onsemi per FDB8453LZ - onsemi.
Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.
| Paesi comuni Riferimento del tempo logistico | ||
|---|---|---|
| Regione | Paese | Tempo logistico (giorno) |
| America | stati Uniti | 5 |
| Brasile | 7 | |
| Europa | Germania | 5 |
| Regno Unito | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceania | Australia | 6 |
| Nuova Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Giappone | 4 | |
| Medio Oriente | Israele | 6 |
| DHL e FedEx Spedizione addebita riferimento | |
|---|---|
| Accuse di spedizione (kg) | Riferimento DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













Vuoi un prezzo migliore? Aggiungi a CART e inviano ora RFQ , ti contatteremo immediatamente.