- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Schede tecniche
Hermaphroditic Blade and Receptacle Connector.pdfAssemblaggio/origine PCN
y-2058yyy-y Mfg location chg 29/MAY/2020.pdfInformazioni ambientali
1-2058299-2 Statement of Compliance.pdfVuoi un prezzo migliore?
Aggiungi a CART e inviano ora RFQ , ti contatteremo immediatamente.
| Quantità | Prezzo unitario | Prezzo sub-totale |
|---|---|---|
| 1+ | $0.32 | $0.32 |
| 250+ | $0.128 | $32.00 |
| 500+ | $0.124 | $62.00 |
| 1000+ | $0.122 | $122.00 |
Specifiche tecnologiche 1-2058299-2
Specifiche tecniche TE Connectivity AMP Connectors - 1-2058299-2, attributi, parametri e parti con specifiche simili ad TE Connectivity AMP Connectors - 1-2058299-2
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| fabbricante | TE Connectivity |
| Tensione nominale | 125V |
| fine | Crimp |
| Stile | Board to Cable/Wire |
| Serie | - |
| Intonazione | 0.157" (4.00mm) |
| Pacchetto | Bulk |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 105°C |
| Numero di posizioni | 4 |
| Tipo montaggio | Free Hanging (In-Line) |
| cicli di accoppiamento | - |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Protezione ingresso | - |
| Materiale alloggiamento | Polybutylene Terephthalate (PBT) |
| Colore involucro | Black |
| Caratteristiche | - |
| Tipo di fissaggio | Latch Lock |
| Valutazione corrente (AMPS) | 6A |
| Materiale del contatto | - |
| Finitura contatto | - |
| Tipo connettore | Blade and Receptacle Housing |
| Numero di prodotto di base | 2058299 |
| ATTRIBUTO | DESCRIZIONE |
|---|---|
| Stato RoHS | ROHS3 conforme |
| Livello di sensibilità all'umidità (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Raggiungere lo stato | Vendor Undefined |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8538.90.6000 |
Le tre parti sulla destra hanno specifiche simili a quelle di TE Connectivity AMP Connectors 1-2058299-2
| Proprietà del prodotto | ![]() |
|||
|---|---|---|---|---|
| Modello di prodotti | 1-2058299-2 | 1-2058299-1 | 1-2058299-3 | 1-2058588-7 |
| fabbricante | TE Connectivity AMP Connectors | TE Connectivity AMP Connectors | TE Connectivity AMP Connectors | TE Connectivity AMP Connectors |
| Valutazione corrente (AMPS) | 6A | 6A | 6A | - |
| Tipo connettore | Blade and Receptacle Housing | Blade and Receptacle Housing | Blade and Receptacle Housing | Plug, Male Pins |
| Stile | Board to Cable/Wire | Board to Cable/Wire | Board to Cable/Wire | - |
| Numero di prodotto di base | 2058299 | 2058299 | 2058299 | 2058588 |
| Colore involucro | Black | Black | Black | - |
| Pacchetto | Bulk | Bulk | Bulk | Bulk |
| Finitura contatto | - | - | - | - |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 105°C | -40°C ~ 105°C | -40°C ~ 105°C | - |
| Serie | - | - | - | Medical CPC |
| Numero di posizioni | 4 | 2 | 6 | 14 |
| Tipo montaggio | Free Hanging (In-Line) | Free Hanging (In-Line) | Free Hanging (In-Line) | Free Hanging (In-Line) |
| Materiale alloggiamento | Polybutylene Terephthalate (PBT) | Polybutylene Terephthalate (PBT) | Polybutylene Terephthalate (PBT) | - |
| Tipo di fissaggio | Latch Lock | Latch Lock | Latch Lock | Detent Lock |
| Tensione nominale | 125V | 125V | 125V | - |
| Protezione ingresso | - | - | - | - |
| cicli di accoppiamento | - | - | - | - |
| Caratteristiche | - | - | - | Disposable |
| Materiale del contatto | - | - | - | Copper Alloy |
| Intonazione | 0.157" (4.00mm) | 0.157" (4.00mm) | 0.157" (4.00mm) | - |
| fine | Crimp | Crimp | Crimp | Solder |
Scarica la scheda tecnica 1-2058299-2 PDF e la documentazione TE Connectivity AMP Connectors per 1-2058299-2 - TE Connectivity AMP Connectors.
1-2058265-7TE Connectivity AMP ConnectorsCONN PLUG MALE 10POS GOLD SOLDER
1-2058588-4TE Connectivity AMP ConnectorsCONN PLUG MALE 14POS GOLD SOLDER
1-2058588-3TE Connectivity AMP ConnectorsCONN PLUG MALE 14POS GOLD SOLDER
1-2058265-8TE Connectivity AMP ConnectorsCONN PLUG MALE 10POS GOLD SOLDER
1-2058588-5TE Connectivity AMP ConnectorsCONN PLUG MALE 14POS GOLD SOLDER
1-2058588-2TE Connectivity AMP ConnectorsCONN PLUG MALE 14POS GOLD SOLDER
1-2058588-6TE Connectivity AMP ConnectorsCONN PLUG MALE 14POS GOLD SOLDER
1-2058265-9TE Connectivity AMP ConnectorsCONN PLUG MALE 10POS GOLD SOLDER
1-2058588-7TE Connectivity AMP ConnectorsCONN PLUG MALE 14POS GOLD SOLDER
1-2058265-5TE Connectivity AMP ConnectorsCONN PLUG MALE 10POS GOLD SOLDER
1-2058588-0TE Connectivity AMP ConnectorsCONN PLUG MALE 14POS GOLD SOLDER
1-2058265-6TE Connectivity AMP ConnectorsCONN PLUG MALE 10POS GOLD SOLDER
1-2058265-3TE Connectivity AMP ConnectorsCONN PLUG MALE 10POS GOLD SOLDER
1-2058265-4TE Connectivity AMP ConnectorsCONN PLUG MALE 10POS GOLD SOLDER
1-2058265-2TE Connectivity AMP ConnectorsCONN PLUG MALE 10POS GOLD SOLDER
1-2058588-1TE Connectivity AMP ConnectorsCONN PLUG MALE 14POS GOLD SOLDERIl tuo indirizzo email non verrà pubblicato.
| Paesi comuni Riferimento del tempo logistico | ||
|---|---|---|
| Regione | Paese | Tempo logistico (giorno) |
| America | stati Uniti | 5 |
| Brasile | 7 | |
| Europa | Germania | 5 |
| Regno Unito | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceania | Australia | 6 |
| Nuova Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Giappone | 4 | |
| Medio Oriente | Israele | 6 |
| DHL e FedEx Spedizione addebita riferimento | |
|---|---|
| Accuse di spedizione (kg) | Riferimento DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













Vuoi un prezzo migliore? Aggiungi a CART e inviano ora RFQ , ti contatteremo immediatamente.