- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Informazioni ambientali
Declaration of Compliance Adels-Contact.pdfSchede tecniche
162465 Datasheet.pdfVuoi un prezzo migliore?
Aggiungi a CART e inviano ora RFQ , ti contatteremo immediatamente.
| Quantità | Prezzo unitario | Prezzo sub-totale |
|---|---|---|
| 1+ | $3.672 | $3.67 |
Specifiche tecnologiche 162465
Specifiche tecniche Adels-Contact - 162465, attributi, parametri e parti con specifiche simili ad Adels-Contact - 162465
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| fabbricante | Adels-Contact |
| Diametro dei cavi | 0.5 ~ 2.5mm² |
| Tensione nominale | 250V, 400V |
| fine | Screw |
| Stile | Cable/Wire to Cable/Wire |
| Serie | AC 166® G |
| Intonazione | 0.384" (9.75mm) |
| Pacchetto | Bulk |
| temperatura di esercizio | 100°C |
| Numero di posizioni | 5 |
| Tipo montaggio | Free Hanging (In-Line) |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| cicli di accoppiamento | - |
| Protezione ingresso | IP40 |
| Materiale alloggiamento | Polyamide (PA66), Nylon 6/6 |
| Colore involucro | Black |
| Caratteristiche | - |
| Tipo di fissaggio | - |
| Valutazione corrente (AMPS) | 16A, 20A |
| Materiale del contatto | Brass |
| Finitura contatto | - |
| Tipo connettore | Plug, Male Pins |
| ATTRIBUTO | DESCRIZIONE |
|---|---|
| Stato RoHS | ROHS3 conforme |
| Livello di sensibilità all'umidità (MSL) | 1 (Unlimited) |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8536.69.8000 |
Le tre parti sulla destra hanno specifiche simili a quelle di Adels-Contact 162465
| Proprietà del prodotto | ![]() |
![]() |
||
|---|---|---|---|---|
| Modello di prodotti | 162465 | 162463 | 1624639 | 1624636 |
| fabbricante | Adels-Contact | Adels-Contact | Phoenix Contact | Phoenix Contact |
| Numero di posizioni | 5 | 3 | 9 (5 + 3 Power + PE) | 9 (5 + 3 Power + PE) |
| Tensione nominale | 250V, 400V | 250V | - | - |
| Protezione ingresso | IP40 | IP40 | IP67 - Dust Tight, Waterproof | IP67 - Dust Tight, Waterproof |
| temperatura di esercizio | 100°C | 100°C | -40°C ~ 125°C | -40°C ~ 125°C |
| Stile | Cable/Wire to Cable/Wire | Cable/Wire to Cable/Wire | - | - |
| fine | Screw | Screw | - | - |
| Tipo montaggio | Free Hanging (In-Line) | Free Hanging (In-Line) | Free Hanging (In-Line) | Free Hanging (In-Line) |
| Serie | AC 166® G | AC 166® G | ST | ST |
| Tipo connettore | Plug, Male Pins | Plug, Male Pins | Plug Housing | Plug Housing |
| Tipo di fissaggio | - | - | Push-Twist | Threaded |
| Finitura contatto | - | - | - | - |
| Materiale alloggiamento | Polyamide (PA66), Nylon 6/6 | Polyamide (PA66), Nylon 6/6 | - | - |
| Valutazione corrente (AMPS) | 16A, 20A | 16A, 20A | - | - |
| Materiale del contatto | Brass | Brass | - | - |
| Colore involucro | Black | Black | Silver | Silver |
| Intonazione | 0.384" (9.75mm) | 0.384" (9.75mm) | - | - |
| cicli di accoppiamento | - | - | - | - |
| Caratteristiche | - | - | Backshell, Coupling Nut | Backshell, Coupling Nut |
| Diametro dei cavi | 0.5 ~ 2.5mm² | 0.5 ~ 2.5mm² | - | - |
| Pacchetto | Bulk | Bulk | Bulk | Bulk |
Scarica la scheda tecnica 162465 PDF e la documentazione Adels-Contact per 162465 - Adels-Contact.
1624639Phoenix ContactCONN PLG HSG FMALE 9POS INLINE
1624740000WeidmüllerTERM BLOCK HDR 6POS VERT 7.62MM
1624700000WeidmüllerTERM BLOCK HDR 2POS VERT 7.62MM
1624653Phoenix ContactCONN RCPT HSG MALE 9POS INLINE
1624720000WeidmüllerTERM BLOCK HDR 4POS VERT 7.62MM
1624638Phoenix ContactCONN PLG HSG FMALE 9POS INLINE
16246844ADI (Analog Devices, Inc.)
1624730000WeidmüllerTERM BLOCK HDR 5POS VERT 7.62MM
1624637Phoenix ContactCONN PLUG HSG MALE 9POS INLINE
1624636Phoenix ContactCONN PLUG HSG MALE 9POS INLINE
1624710000WeidmüllerTERM BLOCK HDR 3POS VERT 7.62MM
1624590000WeidmüllerTERM BLOCK HDR 2POS VERT 7.62MM
1624557Phoenix ContactCONN RCPT HSG FMALE 8POS INLINE
1624556Phoenix ContactCONN PLG HSG FMALE 8POS INLINE
1624654Phoenix ContactCONN RCPT HSG FMALE 9POS INLINEIl tuo indirizzo email non verrà pubblicato.
| Paesi comuni Riferimento del tempo logistico | ||
|---|---|---|
| Regione | Paese | Tempo logistico (giorno) |
| America | stati Uniti | 5 |
| Brasile | 7 | |
| Europa | Germania | 5 |
| Regno Unito | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceania | Australia | 6 |
| Nuova Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Giappone | 4 | |
| Medio Oriente | Israele | 6 |
| DHL e FedEx Spedizione addebita riferimento | |
|---|---|
| Accuse di spedizione (kg) | Riferimento DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













Vuoi un prezzo migliore? Aggiungi a CART e inviano ora RFQ , ti contatteremo immediatamente.