- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Disegni 3D
104238-0210.pdf.pdfSchede tecniche
104238-0x10 Packaging Spec.pdf 1042380210 Drawing.pdf Lite-Trap_Mini-Lite-Trap_Connectors.pdfFoglio dati HTML
1042380210 Drawing.pdfPCN Design/Specifica
1042380y10 Design 29/Aug/2016.pdfAssemblaggio/origine PCN
Mult Devs Location 07/May/2021.pdfPCN Obsolescence/ EOL
Multiple Devices 21/Sep/2020.pdfSpecifiche tecnologiche 1042380210
Specifiche tecniche Molex - 1042380210, attributi, parametri e parti con specifiche simili ad Molex - 1042380210
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| fabbricante | Molex |
| Diametro dei cavi | 22-26 AWG |
| Tensione nominale | 160V |
| fine | Solder |
| Stile | Board to Cable/Wire |
| Serie | Mini Lite-Trap |
| Intonazione | 0.118" (3.00mm) |
| Pacchetto | Tape & Reel (TR) |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 130°C |
| Numero di posizioni | 2 |
| Tipo montaggio | Surface Mount, Right Angle |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| cicli di accoppiamento | 25 |
| Protezione ingresso | - |
| Materiale alloggiamento | Liquid Crystal Polymer (LCP), Glass Filled, Halogen Free |
| Colore involucro | Natural |
| Caratteristiche | - |
| Tipo di fissaggio | - |
| Valutazione corrente (AMPS) | 3A |
| Materiale del contatto | Copper Alloy |
| Finitura contatto | Tin |
| Tipo connettore | Receptacle, Poke-In Wire |
| Numero di prodotto di base | 104238 |
| ATTRIBUTO | DESCRIZIONE |
|---|---|
| Stato RoHS | ROHS3 conforme |
| Livello di sensibilità all'umidità (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Raggiungere lo stato | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8536.69.4040 |
Le tre parti sulla destra hanno specifiche simili a quelle di Molex 1042380210
| Proprietà del prodotto | ![]() |
![]() |
||
|---|---|---|---|---|
| Modello di prodotti | 1042380210 | 104238-0110 | 1042380110 | 1042363017 |
| fabbricante | Molex | Molex | Molex | Molex |
| Valutazione corrente (AMPS) | 3A | - | 3A | - |
| Stile | Board to Cable/Wire | - | Board to Cable/Wire | - |
| Protezione ingresso | - | - | - | - |
| Tensione nominale | 160V | - | 160V | - |
| Diametro dei cavi | 22-26 AWG | - | 22-26 AWG | - |
| Colore involucro | Natural | - | Natural | - |
| cicli di accoppiamento | 25 | - | 25 | - |
| Pacchetto | Tape & Reel (TR) | Tape & Reel (TR) | Tape & Reel (TR) | Bulk |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 130°C | - | -40°C ~ 130°C | - |
| Serie | Mini Lite-Trap | * | Mini Lite-Trap | * |
| Tipo connettore | Receptacle, Poke-In Wire | - | Receptacle, Poke-In Wire | - |
| Caratteristiche | - | - | - | - |
| Finitura contatto | Tin | - | Tin | - |
| Numero di prodotto di base | 104238 | - | 104238 | 104236 |
| Tipo montaggio | Surface Mount, Right Angle | - | Surface Mount, Right Angle | - |
| Intonazione | 0.118" (3.00mm) | - | - | - |
| Tipo di fissaggio | - | - | - | - |
| Numero di posizioni | 2 | - | 1 | - |
| fine | Solder | - | Solder | - |
| Materiale alloggiamento | Liquid Crystal Polymer (LCP), Glass Filled, Halogen Free | - | Liquid Crystal Polymer (LCP), Glass Filled, Halogen Free | - |
| Materiale del contatto | Copper Alloy | - | Copper Alloy | - |
Scarica la scheda tecnica 1042380210 PDF e la documentazione Molex per 1042380210 - Molex.
1042345117MolexCONN FFC 51POS 0.5MM R/A
1042400631MolexCONN NSIM SKT 1.45H 6P BAR-PUSH
10424.1Conta-Clip, Inc.PCB TERMINAL
1042411211MolexCONN NSIM SKT 1.45H 12P B-P
1042363017Molex1.0 FFC WIDE SLIM CONN. 30P
104238-0210Affinity Medical Technologies - Molex
104239-1430MolexMSD/NSIM COMBO 2.05H PULLER TYPE
104234-5117Molex0.5 FFC WIDE SLIM CONN. 51P
104238-0110MolexMINI LITE-TRAP CONN. HEADER ASSY
10424.4Conta-Clip, Inc.PCB TERMINAL
104232-2TE Connectivity AMP ConnectorsCONN HEADER R/A 80POS 2.54MM
1042400611MolexCONN NSIM SOCKET
1042400621INSPECTEDIl tuo indirizzo email non verrà pubblicato.
| Paesi comuni Riferimento del tempo logistico | ||
|---|---|---|
| Regione | Paese | Tempo logistico (giorno) |
| America | stati Uniti | 5 |
| Brasile | 7 | |
| Europa | Germania | 5 |
| Regno Unito | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceania | Australia | 6 |
| Nuova Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Giappone | 4 | |
| Medio Oriente | Israele | 6 |
| DHL e FedEx Spedizione addebita riferimento | |
|---|---|
| Accuse di spedizione (kg) | Riferimento DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













Vuoi un prezzo migliore? Aggiungi a CART e inviano ora RFQ , ti contatteremo immediatamente.