- Bran***Lewis
- 11/05/2026
PCN Design/Specifica
Cylindrical Battery Holders.pdfVuoi un prezzo migliore?
Aggiungi a CART e inviano ora RFQ , ti contatteremo immediatamente.
| Quantità | Prezzo unitario | Prezzo sub-totale |
|---|---|---|
| 1+ | $1.628 | $1.63 |
| 200+ | $0.63 | $126.00 |
| 500+ | $0.608 | $304.00 |
| 1000+ | $0.597 | $597.00 |
Specifiche tecnologiche 76385-305LF
Specifiche tecniche Amphenol ICC (FCI) - 76385-305LF, attributi, parametri e parti con specifiche simili ad Amphenol ICC (FCI) - 76385-305LF
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| fabbricante | Amphenol Aorora |
| Tensione nominale | - |
| fine | Solder |
| Stile | Board to Cable/Wire |
| avvolge | Shrouded - 2 Wall |
| Serie | Dubox™ |
| Spaziatura linea - accoppiamento | 0.100' (2.54mm) |
| Pitch - accoppiamento | 0.100' (2.54mm) |
| Pacchetto | Bulk |
| Lunghezza totale di contatto | 0.411' (10.44mm) |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 125°C |
| Numero di righe | 2 |
| Numero di posizioni caricate | All |
| Numero di posizioni | 10 |
| Tipo montaggio | Through Hole |
| Nominali infiammabilità materiale | UL94 V-0 |
| Altezze di impilamento accoppiate | - |
| Differenziale Trasmissione Dati | Thermoplastic, Glass Filled |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Altezza di isolamento | 0.368' (9.35mm) |
| Colore dell'isolamento | Black |
| Protezione ingresso | - |
| Caratteristiche | - |
| Tipo di fissaggio | Friction Lock |
| Valutazione corrente (AMPS) | 3A |
| Tipo di contatto | Male Pin |
| Contatto forma | Square |
| Materiale del contatto | Copper Alloy |
| Lunghezza contatti - Post | 0.134' (3.40mm) |
| Lunghezza del contatto - accoppiamento | 0.197' (5.00mm) |
| Spessore finitura contatto - Post | 78.7µin (2.00µm) |
| Spessore finitura contatto - Accoppiamento | 30.0µin (0.76µm) |
| Finitura contatto - Post | Tin |
| Finitura contatto - Accoppiamento | Gold, GXT™ |
| Tipo connettore | Header |
| Numero di prodotto di base | 76385 |
| applicazioni | - |
| ATTRIBUTO | DESCRIZIONE |
|---|---|
| Stato RoHS | A norma RoHS |
| Livello di sensibilità all'umidità (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Raggiungere lo stato | REACH Affected |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8536.69.4040 |
Le tre parti sulla destra hanno specifiche simili a quelle di Amphenol ICC (FCI) 76385-305LF
| Proprietà del prodotto | ||||
|---|---|---|---|---|
| Modello di prodotti | 76385-308LF | 76385-307LF | 76385-304LF | 76385-303LF |
| fabbricante | Amphenol ICC (FCI) | Amphenol ICC (FCI) | Amphenol ICC (FCI) | Amphenol ICC (FCI) |
| Spaziatura linea - accoppiamento | - | - | - | - |
| Colore dell'isolamento | - | - | - | - |
| Spessore finitura contatto - Post | - | - | - | - |
| Caratteristiche | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Lunghezza del contatto - accoppiamento | - | - | - | - |
| Tipo connettore | - | - | - | - |
| Nominali infiammabilità materiale | - | - | - | - |
| Numero di posizioni caricate | - | - | - | - |
| Finitura contatto - Accoppiamento | - | - | - | - |
| Tipo montaggio | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Altezze di impilamento accoppiate | - | - | - | - |
| Serie | - | - | - | - |
| fine | - | - | - | - |
| Numero di righe | - | - | - | - |
| Differenziale Trasmissione Dati | - | - | - | - |
| Tipo di contatto | - | - | - | - |
| Lunghezza contatti - Post | - | - | - | - |
| temperatura di esercizio | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Numero di posizioni | - | - | - | - |
| Lunghezza totale di contatto | - | - | - | - |
| Tipo di fissaggio | - | - | - | - |
| Tensione nominale | - | - | - | - |
| Finitura contatto - Post | - | - | - | - |
| applicazioni | - | - | - | - |
| Pacchetto | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| avvolge | - | - | - | - |
| Altezza di isolamento | - | - | - | - |
| Stile | - | - | - | - |
| Pitch - accoppiamento | - | - | - | - |
| Numero di prodotto di base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Valutazione corrente (AMPS) | - | - | - | - |
| Contatto forma | - | - | - | - |
| Protezione ingresso | - | - | - | - |
| Materiale del contatto | - | - | - | - |
| Spessore finitura contatto - Accoppiamento | - | - | - | - |
Scarica la scheda tecnica 76385-305LF PDF e la documentazione Amphenol ICC (FCI) per 76385-305LF - Amphenol ICC (FCI).
76385-307PLFAmphenol ICC (FCI)CONN HEADER VERT 14POS 2.54MM
76384-416LFAmphenol ICC (FCI)CONN HEADER VERT 16POS 2.54MM
76384-413LFAmphenol ICC (FCI)CONN HEADER VERT 13POS 2.54MM
76384-417LFAmphenol ICC (FCI)CONN HEADER VERT 17POS 2.54MM
76384-418LFAmphenol ICC (FCI)CONN HEADER VERT 18POS 2.54MMIl tuo indirizzo email non verrà pubblicato.
| Paesi comuni Riferimento del tempo logistico | ||
|---|---|---|
| Regione | Paese | Tempo logistico (giorno) |
| America | stati Uniti | 5 |
| Brasile | 7 | |
| Europa | Germania | 5 |
| Regno Unito | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceania | Australia | 6 |
| Nuova Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Giappone | 4 | |
| Medio Oriente | Israele | 6 |
| DHL e FedEx Spedizione addebita riferimento | |
|---|---|
| Accuse di spedizione (kg) | Riferimento DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













Vuoi un prezzo migliore? Aggiungi a CART e inviano ora RFQ , ti contatteremo immediatamente.