- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Schede tecniche
MAX154,158.pdfGuida alla numerazione delle parti
Part Numbering System.pdfVuoi un prezzo migliore?
Aggiungi a CART e inviano ora RFQ , ti contatteremo immediatamente.
| Quantità | Prezzo unitario | Prezzo sub-totale |
|---|---|---|
| 1+ | $47.45 | $47.45 |
| 184+ | $18.93 | $3,483.12 |
| 506+ | $18.30 | $9,259.80 |
| 1012+ | $17.99 | $18,205.88 |
Specifiche tecnologiche MAX158BCAI+
Specifiche tecniche Analog Devices Inc./Maxim Integrated - MAX158BCAI+, attributi, parametri e parti con specifiche simili ad Analog Devices Inc./Maxim Integrated - MAX158BCAI+
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| fabbricante | Maxim Integrated |
| Tensione di alimentazione - Digital | 5V |
| Tensione - alimentazione analogica | 5V |
| Contenitore dispositivo fornitore | 28-SSOP |
| Serie | - |
| Frequenza di campionamento (per secondo) | 400k |
| Tipo di riferimento | Internal |
| Rapporto - S / H: ADC | 1:1 |
| Contenitore / involucro | 28-SSOP (0.209', 5.30mm Width) |
| Pacchetto | Tube |
| temperatura di esercizio | 0°C ~ 70°C |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Numero di ingressi | 8 |
| Numero di bit | 8 |
| Numero di convertitori A / D | 1 |
| Tipo montaggio | Surface Mount |
| Tipo di ingresso | Single Ended |
| Caratteristiche | Selectable Address |
| Interfaccia dati | Parallel |
| Configurazione | MUX-S/H-ADC |
| Numero di prodotto di base | MAX158 |
| Architettura | Flash |
| ATTRIBUTO | DESCRIZIONE |
|---|---|
| Stato RoHS | ROHS3 conforme |
| Livello di sensibilità all'umidità (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Raggiungere lo stato | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8542.39.0001 |
Le tre parti sulla destra hanno specifiche simili a quelle di Analog Devices Inc./Maxim Integrated MAX158BCAI+
| Proprietà del prodotto | ||||
|---|---|---|---|---|
| Modello di prodotti | MAX158BCAI+T | MAX158BEAI+ | MAX158BCPI+ | MAX158BCWI+ |
| fabbricante | Analog Devices Inc./Maxim Integrated | Analog Devices Inc./Maxim Integrated | Analog Devices Inc./Maxim Integrated | Analog Devices Inc./Maxim Integrated |
| Configurazione | - | - | - | S/H-ADC |
| Numero di ingressi | - | - | - | 2 |
| Contenitore / involucro | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Tensione - alimentazione analogica | - | 3.14V ~ 3.46V | 11.4V ~ 16.5V | 3V ~ 3.6V |
| Caratteristiche | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Numero di prodotto di base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Tipo di riferimento | - | External, Internal | External | External, Internal |
| Tensione di alimentazione - Digital | - | 1.14V ~ 1.26V | 11.4V ~ 16.5V | 1.65V ~ 3.6V |
| Tipo di ingresso | - | - | - | Differential |
| Interfaccia dati | - | LVDS - Parallel | I²C | LVDS - Parallel, Parallel |
| Architettura | - | Current Source | R-2R | Pipelined |
| Pacchetto | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Contenitore dispositivo fornitore | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| Numero di bit | - | 16 | 8 | 14 |
| Rapporto - S / H: ADC | - | - | - | 1:1 |
| Serie | - | - | - | - |
| Frequenza di campionamento (per secondo) | - | - | - | 65M |
| Tipo montaggio | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Numero di convertitori A / D | - | - | - | 2 |
| temperatura di esercizio | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
Scarica la scheda tecnica MAX158BCAI+ PDF e la documentazione Analog Devices Inc./Maxim Integrated per MAX158BCAI+ - Analog Devices Inc./Maxim Integrated.
MAX158AMJI+Analog Devices / Maxim Integrated
MAX158BCAI-TAnalog Devices / Maxim IntegratedIl tuo indirizzo email non verrà pubblicato.
| Paesi comuni Riferimento del tempo logistico | ||
|---|---|---|
| Regione | Paese | Tempo logistico (giorno) |
| America | stati Uniti | 5 |
| Brasile | 7 | |
| Europa | Germania | 5 |
| Regno Unito | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceania | Australia | 6 |
| Nuova Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Giappone | 4 | |
| Medio Oriente | Israele | 6 |
| DHL e FedEx Spedizione addebita riferimento | |
|---|---|
| Accuse di spedizione (kg) | Riferimento DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













Vuoi un prezzo migliore? Aggiungi a CART e inviano ora RFQ , ti contatteremo immediatamente.