- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Foglio dati HTML
MAX16956.pdfGuida alla numerazione delle parti
Part Numbering System.pdfVuoi un prezzo migliore?
Aggiungi a CART e inviano ora RFQ , ti contatteremo immediatamente.
| Quantità | Prezzo unitario | Prezzo sub-totale |
|---|---|---|
| 1+ | $3.016 | $3.02 |
| 200+ | $1.168 | $233.60 |
| 500+ | $1.126 | $563.00 |
| 1000+ | $1.106 | $1,106.00 |
Specifiche tecnologiche MAX16956AUBF/V+T
Specifiche tecniche Analog Devices Inc./Maxim Integrated - MAX16956AUBF/V+T, attributi, parametri e parti con specifiche simili ad Analog Devices Inc./Maxim Integrated - MAX16956AUBF/V+T
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| fabbricante | Maxim Integrated |
| Tensione - Uscita (min / fissa) | 1V |
| Tensione - uscita (max) | 10V |
| Tensione - Ingresso (min) | 3.5V |
| Tensione - Ingresso (max) | 36V |
| Topologia | Buck |
| raddrizzatore sincrono | Yes |
| Contenitore dispositivo fornitore | 10-uMAX-EP |
| Serie | - |
| Contenitore / involucro | 10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm Width) Exposed Pad |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Pacchetto | Tape & Reel (TR) |
| Tipo di uscita | Adjustable |
| Configurazione di uscita | Positive |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 125°C (TA) |
| Numero di uscite | 1 |
| Tipo montaggio | Surface Mount |
| Funzione | Step-Down |
| Frequenza - commutazione | 2.1MHz |
| Corrente - Uscita | 300mA |
| Numero di prodotto di base | MAX16956 |
| ATTRIBUTO | DESCRIZIONE |
|---|---|
| Stato RoHS | ROHS3 conforme |
| Livello di sensibilità all'umidità (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Raggiungere lo stato | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8542.39.0001 |
Le tre parti sulla destra hanno specifiche simili a quelle di Analog Devices Inc./Maxim Integrated MAX16956AUBF/V+T
| Proprietà del prodotto | ||||
|---|---|---|---|---|
| Modello di prodotti | MAX16956AUBE/V+T | MAX16956AUBD/V+T | MAX16956AUBC/V+T | MAX16956AUBF/V+ |
| fabbricante | Analog Devices Inc./Maxim Integrated | Analog Devices Inc./Maxim Integrated | Analog Devices Inc./Maxim Integrated | Analog Devices Inc./Maxim Integrated |
| Pacchetto | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Frequenza - commutazione | - | - | - | - |
| Tensione - uscita (max) | - | - | - | - |
| Funzione | - | - | - | - |
| Numero di uscite | - | - | - | - |
| Corrente - Uscita | - | - | - | - |
| Contenitore / involucro | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| temperatura di esercizio | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Tipo di uscita | - | Current - Unbuffered | Voltage - Buffered | - |
| Contenitore dispositivo fornitore | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| Tensione - Ingresso (min) | - | - | - | - |
| Configurazione di uscita | - | - | - | - |
| Topologia | - | - | - | - |
| Tipo montaggio | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Serie | - | - | - | - |
| raddrizzatore sincrono | - | - | - | - |
| Tensione - Ingresso (max) | - | - | - | - |
| Numero di prodotto di base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Tensione - Uscita (min / fissa) | - | - | - | - |
Scarica la scheda tecnica MAX16956AUBF/V+T PDF e la documentazione Analog Devices Inc./Maxim Integrated per MAX16956AUBF/V+T - Analog Devices Inc./Maxim Integrated.
MAX16959GEE/V+Analog Devices Inc./Maxim IntegratedIC USB PROTECTOR AUTO HS QSOP
MAX16958GEE/V+TAnalog Devices Inc./Maxim IntegratedIC USB PROTECTOR AUTO HS QSOP
MAX16961EVKIT#Analog Devices Inc./Maxim IntegratedEVALUATION KIT
MAX16958GEE/V+Analog Devices Inc./Maxim IntegratedIC USB PROTECTOR AUTO HS QSOP
MAX16956EVKIT#Analog Devices Inc./Maxim IntegratedEVKIT FOR MAX16956 - 36V, 300MA,
MAX16959GEE/V+TAnalog Devices Inc./Maxim IntegratedIC USB PROTECTOR AUTO HS QSOP
MAX16956AUBEAnalog Devices / Maxim Integrated
MAX16956AUBF/V+Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.
| Paesi comuni Riferimento del tempo logistico | ||
|---|---|---|
| Regione | Paese | Tempo logistico (giorno) |
| America | stati Uniti | 5 |
| Brasile | 7 | |
| Europa | Germania | 5 |
| Regno Unito | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceania | Australia | 6 |
| Nuova Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Giappone | 4 | |
| Medio Oriente | Israele | 6 |
| DHL e FedEx Spedizione addebita riferimento | |
|---|---|
| Accuse di spedizione (kg) | Riferimento DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













Vuoi un prezzo migliore? Aggiungi a CART e inviano ora RFQ , ti contatteremo immediatamente.