- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Schede tecniche
Cylindrical Battery Holders.pdfFoglio dati HTML
IR2183(4)(S) (PbF).pdfAltri documenti correlati
Part Number Guide.pdfSpecifiche tecnologiche IR2183S
Specifiche tecniche Infineon Technologies - IR2183S, attributi, parametri e parti con specifiche simili ad Infineon Technologies - IR2183S
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| fabbricante | Infineon Technologies |
| Tensione di alimentazione - | 10V ~ 20V |
| Contenitore dispositivo fornitore | 8-SOIC |
| Serie | - |
| Tempo di salita / scadenza (Typ) | 40ns, 20ns |
| Contenitore / involucro | 8-SOIC (0.154', 3.90mm Width) |
| Pacchetto | Tube |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| Frequenza di ingresso | 2 |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Tipo montaggio | Surface Mount |
| Tensione logica - VIL, VIH | 0.8V, 2.7V |
| Tipo di ingresso | Inverting, Non-Inverting |
| Tensione lato alta corrente - Max (bootstrap) | 600 V |
| Tipo di porta | IGBT, N-Channel MOSFET |
| Configurazione guidata | Half-Bridge |
| Corrente - Uscita di picco (sorgente, dispersore) | 1.9A, 2.3A |
| Base-Emitter Tensione di saturazione (max) | Independent |
| Numero di prodotto di base | IR2183 |
| ATTRIBUTO | DESCRIZIONE |
|---|---|
| Stato RoHS | RoHS non conforme |
| Livello di sensibilità all'umidità (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Raggiungere lo stato | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8542.39.0001 |
Le tre parti sulla destra hanno specifiche simili a quelle di Infineon Technologies IR2183S
| Proprietà del prodotto | ||||
|---|---|---|---|---|
| Modello di prodotti | IR2183SPBF | IR21834SPBF | IR2183STRPBF | IR2183STR |
| fabbricante | Infineon Technologies | Infineon Technologies | Infineon Technologies | Infineon Technologies |
| Tensione di alimentazione - | - | - | - | - |
| Tipo di ingresso | - | - | - | Differential |
| Tensione lato alta corrente - Max (bootstrap) | - | - | - | - |
| temperatura di esercizio | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Corrente - Uscita di picco (sorgente, dispersore) | - | - | - | - |
| Contenitore / involucro | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Tipo di porta | - | - | - | - |
| Configurazione guidata | - | - | - | - |
| Tempo di salita / scadenza (Typ) | - | - | - | - |
| Tipo montaggio | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Tensione logica - VIL, VIH | - | - | - | - |
| Contenitore dispositivo fornitore | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| Pacchetto | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Base-Emitter Tensione di saturazione (max) | - | - | - | - |
| Serie | - | - | - | - |
| Frequenza di ingresso | - | - | - | - |
| Numero di prodotto di base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
Scarica la scheda tecnica IR2183S PDF e la documentazione Infineon Technologies per IR2183S - Infineon Technologies.
IR21834SIR
IR2183STRPBF.IR
IR21834PBF.IRIl tuo indirizzo email non verrà pubblicato.
| Paesi comuni Riferimento del tempo logistico | ||
|---|---|---|
| Regione | Paese | Tempo logistico (giorno) |
| America | stati Uniti | 5 |
| Brasile | 7 | |
| Europa | Germania | 5 |
| Regno Unito | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceania | Australia | 6 |
| Nuova Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Giappone | 4 | |
| Medio Oriente | Israele | 6 |
| DHL e FedEx Spedizione addebita riferimento | |
|---|---|
| Accuse di spedizione (kg) | Riferimento DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













Vuoi un prezzo migliore? Aggiungi a CART e inviano ora RFQ , ti contatteremo immediatamente.