- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Schede tecniche
Cylindrical Battery Holders.pdfPCN Obsolescence/ EOL
Cylindrical Battery Holders.pdfSpecifiche tecnologiche MCIMX6G1AVM05AA
Specifiche tecniche NXP USA Inc. - MCIMX6G1AVM05AA, attributi, parametri e parti con specifiche simili ad NXP USA Inc. - MCIMX6G1AVM05AA
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| fabbricante | NXP Semiconductors |
| Tensione - I / O | 1.2V, 1.35V, 1.5V, 1.8V, 2.5V, 2.8V, 3.3V |
| USB | USB 2.0 + PHY (2) |
| Contenitore dispositivo fornitore | 289-MAPBGA (14x14) |
| Velocità | 528MHz |
| Serie | i.MX6UL |
| Caratteristiche di sicurezza | ARM TZ, A-HAB, CAAM, CSU, SJC, SNVS |
| SATA | - |
| Controllori di RAM | LPDDR2, DDR3, DDR3L |
| Contenitore / involucro | 289-LFBGA |
| Pacchetto | Tray |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Numero di corpi / larghezza del bus | 1 Core, 32-Bit |
| Tipo montaggio | Surface Mount |
| Accelerazione grafica | No |
| Ethernet | 10/100Mbps (1) |
| Display e interfacce Controller | LVDS |
| core Processor | ARM® Cortex®-A7 |
| Co-Processor / DSP | Multimedia; NEON™ SIMD |
| Numero di prodotto di base | MCIMX6 |
| Interfacce aggiuntive | CAN, EBI/EMI, I²C, I²S, MMC/SD/SDIO, QSPI, SAI, SPI, SSI, S/PDIF, UART |
| ATTRIBUTO | DESCRIZIONE |
|---|---|
| Stato RoHS | ROHS3 conforme |
| Livello di sensibilità all'umidità (MSL) | 3 (168 Hours) |
| Raggiungere lo stato | REACH Unaffected |
| ECCN | 5A992C |
| HTSUS | 8542.31.0001 |
Le tre parti sulla destra hanno specifiche simili a quelle di NXP USA Inc. MCIMX6G1AVM05AA
| Proprietà del prodotto | ||||
|---|---|---|---|---|
| Modello di prodotti | MCIMX6G1AVM05AA | MCIMX6G1CVM05AA | MCIMX6G1AVM05AB | MCIMX6G1AVM07AA |
| fabbricante | Freescale Semiconductor | NXP USA Inc. | NXP USA Inc. | Freescale Semiconductor |
| Tensione - I / O | - | - | - | - |
| Numero di prodotto di base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Contenitore dispositivo fornitore | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| Velocità | - | - | - | - |
| core Processor | - | - | - | - |
| temperatura di esercizio | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Serie | - | - | - | - |
| Contenitore / involucro | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Co-Processor / DSP | - | - | - | - |
| SATA | - | - | - | - |
| Accelerazione grafica | - | - | - | - |
| USB | - | - | - | - |
| Numero di corpi / larghezza del bus | - | - | - | - |
| Display e interfacce Controller | - | - | - | - |
| Tipo montaggio | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Ethernet | - | - | - | - |
| Interfacce aggiuntive | - | - | - | - |
| Controllori di RAM | - | - | - | - |
| Pacchetto | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Caratteristiche di sicurezza | - | - | - | - |
Scarica la scheda tecnica MCIMX6G1AVM05AA PDF e la documentazione NXP USA Inc. per MCIMX6G1AVM05AA - NXP USA Inc..
Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.
| Paesi comuni Riferimento del tempo logistico | ||
|---|---|---|
| Regione | Paese | Tempo logistico (giorno) |
| America | stati Uniti | 5 |
| Brasile | 7 | |
| Europa | Germania | 5 |
| Regno Unito | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceania | Australia | 6 |
| Nuova Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Giappone | 4 | |
| Medio Oriente | Israele | 6 |
| DHL e FedEx Spedizione addebita riferimento | |
|---|---|
| Accuse di spedizione (kg) | Riferimento DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













Vuoi un prezzo migliore? Aggiungi a CART e inviano ora RFQ , ti contatteremo immediatamente.