- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Schede tecniche
PA Varistor Series.pdfSpecifiche tecnologiche V420PA40A
Specifiche tecniche Littelfuse Inc. - V420PA40A, attributi, parametri e parti con specifiche simili ad Littelfuse Inc. - V420PA40A
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| fabbricante | Littelfuse |
| Tensione varistore (tipo) | 680 V |
| Tensione Varistor (Min) | 610 V |
| Tensione Varistor (Max) | 790 V |
| Serie | PA |
| Contenitore / involucro | Base Mount |
| temperatura di esercizio | -55°C ~ 85°C (TA) |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Numero di circuiti | 1 |
| Tipo montaggio | Chassis Mount |
| Massime cc | 560 V |
| Massime ca Tensioni | 420 V |
| Energia | 170J |
| Corrente - Surge | 6.5 kA |
| Capacità @ Frequenza | 600 pF @ 1 MHz |
| ATTRIBUTO | DESCRIZIONE |
|---|---|
| Stato RoHS | RoHS non conforme |
| Livello di sensibilità all'umidità (MSL) | 1 (Unlimited) |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8533.40.4000 |
Le tre parti sulla destra hanno specifiche simili a quelle di Littelfuse Inc. V420PA40A
| Proprietà del prodotto | ![]() |
![]() |
||
|---|---|---|---|---|
| Modello di prodotti | V420PA40C | V420LU40BPX2855 | V420LU40CPX2855 | V420LU40CP |
| fabbricante | Littelfuse Inc. | Littelfuse Inc. | Littelfuse Inc. | Littelfuse Inc. |
| Corrente - Surge | - | - | - | - |
| Capacità @ Frequenza | - | - | - | - |
| Massime cc | - | - | - | - |
| Energia | - | - | - | - |
| temperatura di esercizio | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Numero di circuiti | - | - | - | - |
| Tensione Varistor (Max) | - | - | - | - |
| Tensione varistore (tipo) | - | - | - | - |
| Contenitore / involucro | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Serie | - | - | - | - |
| Tipo montaggio | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Massime ca Tensioni | - | - | - | - |
| Tensione Varistor (Min) | - | - | - | - |
Scarica la scheda tecnica V420PA40A PDF e la documentazione Littelfuse Inc. per V420PA40A - Littelfuse Inc..
V420LXR1192Hamlin / LittelfuseVARISTOR
V421D11C-AHC00-000Carling TechnologiesSWITCH ROCKER
V420LXR1211Hamlin / LittelfuseVARISTOR
V421CA40Littelfuse Inc.VARISTOR 680V 40KA DISC 40MM
V421CA32Littelfuse Inc.VARISTOR 680V 25KA DISC 32MM
V421CA60Littelfuse Inc.VARISTOR 680V 70KA DISC 60MM
V420PA40CLittelfuse Inc.VARISTOR 680V 6.5KA BASE MOUNT
V420LU40BPX2855Littelfuse Inc.VARISTOR 665V 6.5KA DISC 20MM
V421A201-1RZMC-400Carling TechnologiesSWITCH ROCKER
V420LU7PLittelfuse Inc.VARISTOR 680V 1.2KA DISC 7MM
V420LU7PX2855Littelfuse Inc.VARISTOR 680V 1.2KA DISC 7MMIl tuo indirizzo email non verrà pubblicato.
| Paesi comuni Riferimento del tempo logistico | ||
|---|---|---|
| Regione | Paese | Tempo logistico (giorno) |
| America | stati Uniti | 5 |
| Brasile | 7 | |
| Europa | Germania | 5 |
| Regno Unito | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceania | Australia | 6 |
| Nuova Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Giappone | 4 | |
| Medio Oriente | Israele | 6 |
| DHL e FedEx Spedizione addebita riferimento | |
|---|---|
| Accuse di spedizione (kg) | Riferimento DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |














Vuoi un prezzo migliore? Aggiungi a CART e inviano ora RFQ , ti contatteremo immediatamente.