- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Schede tecniche
S/R304 Series.pdfSpecifiche tecnologiche 1N2282R
Specifiche tecniche Microchip Technology - 1N2282R, attributi, parametri e parti con specifiche simili ad Microchip Technology - 1N2282R
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| fabbricante | Microchip Technology |
| Tensione - diretta (Vf) (max) a If | 1.19 V @ 90 A |
| Tensione - inversa (Vr) (max) | 300 V |
| Tecnologia | Standard |
| Contenitore dispositivo fornitore | DO-5 (DO-203AB) |
| Velocità | Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io) |
| Serie | - |
| Tempo di ripristino inverso (trr) | 5 µs |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Contenitore / involucro | DO-203AB, DO-5, Stud |
| Pacchetto | Bulk |
| Temperatura di funzionamento - Giunzione | -65°C ~ 200°C |
| Tipo montaggio | Stud Mount |
| Corrente - Dispersione inversa a Vr | 10 µA @ 300 V |
| Corrente - raddrizzata media (Io) | 35A |
| Capacità a Vr, F | - |
| ATTRIBUTO | DESCRIZIONE |
|---|---|
| Raggiungere lo stato | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
Le tre parti sulla destra hanno specifiche simili a quelle di Microchip Technology 1N2282R
| Proprietà del prodotto | ![]() |
![]() |
||
|---|---|---|---|---|
| Modello di prodotti | 1N2282R | 1N2283R | 1N2284R | 1N2283R |
| fabbricante | Solid State Inc. | Solid State Inc. | Microchip Technology | Microchip Technology |
| Tensione - diretta (Vf) (max) a If | - | - | - | - |
| Contenitore / involucro | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Corrente - Dispersione inversa a Vr | - | - | - | - |
| Serie | - | - | - | - |
| Tipo montaggio | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Velocità | - | - | - | - |
| Contenitore dispositivo fornitore | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| Tecnologia | - | - | - | - |
| Pacchetto | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Capacità a Vr, F | - | - | - | - |
| Tensione - inversa (Vr) (max) | - | - | - | - |
| Corrente - raddrizzata media (Io) | - | - | - | - |
| Tempo di ripristino inverso (trr) | - | - | - | - |
| Temperatura di funzionamento - Giunzione | - | - | - | - |
Scarica la scheda tecnica 1N2282R PDF e la documentazione Microchip Technology per 1N2282R - Microchip Technology.
1N2280Microchip TechnologyDIODE GEN PURP 1KV 6A DO5
1N2281Microchip TechnologyDIODE GEN PURP 1.2KV 6A DO5
1N2284RMicrochip TechnologyDIODE GEN PURP 500V 35A DO5
1N2284Microchip TechnologyDIODE GEN PURP 500V 20A DO5
1N2282Microchip TechnologyDIODE GEN PURP 300V 20A DO5
1N2283RMicrochip TechnologyDIODE GEN PURP 400V 35A DO5
1N2283Microchip TechnologyDIODE GEN PURP 400V 20A DO5Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.
| Paesi comuni Riferimento del tempo logistico | ||
|---|---|---|
| Regione | Paese | Tempo logistico (giorno) |
| America | stati Uniti | 5 |
| Brasile | 7 | |
| Europa | Germania | 5 |
| Regno Unito | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceania | Australia | 6 |
| Nuova Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Giappone | 4 | |
| Medio Oriente | Israele | 6 |
| DHL e FedEx Spedizione addebita riferimento | |
|---|---|
| Accuse di spedizione (kg) | Riferimento DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |














Vuoi un prezzo migliore? Aggiungi a CART e inviano ora RFQ , ti contatteremo immediatamente.