- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Guida alla numerazione delle parti
GCH188R71C474KE01-01.pdf.pdfFoglio dati HTML
GRM31MR72A563KA01x Ref Spec.pdfSpecifiche tecnologiche GRM31MR72A563KA01L
Specifiche tecniche Murata Electronics - GRM31MR72A563KA01L, attributi, parametri e parti con specifiche simili ad Murata Electronics - GRM31MR72A563KA01L
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| fabbricante | Murata Electronics |
| Tensione - nominale | 100V |
| Tolleranza | ±10% |
| Spessore (max) | 0.049" (1.25mm) |
| Coefficiente di temperatura | X7R |
| Dimensioni / Dimension | 0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm) |
| Serie | GRM |
| Giudizi | - |
| Contenitore / involucro | 1206 (3216 Metric) |
| Pacchetto | Tape & Reel (TR) |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| temperatura di esercizio | -55°C ~ 125°C |
| Tipo montaggio | Surface Mount, MLCC |
| Tipo conduttore | - |
| Distanza conduttori | - |
| Altezza - In sede (max) | - |
| Caratteristiche | - |
| Capacità | 0.056 µF |
| Numero di prodotto di base | GRM31MR72A |
| applicazioni | General Purpose |
| ATTRIBUTO | DESCRIZIONE |
|---|---|
| Stato RoHS | ROHS3 conforme |
| Livello di sensibilità all'umidità (MSL) | 1 (Unlimited) |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8532.24.0020 |
Le tre parti sulla destra hanno specifiche simili a quelle di Murata Electronics GRM31MR72A563KA01L
| Proprietà del prodotto | ||||
|---|---|---|---|---|
| Modello di prodotti | GRM31MR72A563MA01L | GRM31MR72A683KA01L | GRM31MR72A563JA01L | GRM31MR72A683KA01K |
| fabbricante | Murata Electronics | Murata Electronics | Murata Electronics | Murata Electronics |
| Tensione - nominale | - | - | - | - |
| Capacità | - | - | - | - |
| applicazioni | - | - | - | - |
| Coefficiente di temperatura | - | - | - | - |
| Numero di prodotto di base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Distanza conduttori | - | - | - | - |
| Contenitore / involucro | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| temperatura di esercizio | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Tipo montaggio | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Pacchetto | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Giudizi | - | - | - | - |
| Serie | - | - | - | - |
| Dimensioni / Dimension | - | - | - | - |
| Altezza - In sede (max) | - | - | - | - |
| Spessore (max) | - | - | - | - |
| Tolleranza | - | - | - | - |
| Caratteristiche | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Tipo conduttore | - | - | - | - |
Scarica la scheda tecnica GRM31MR72A563KA01L PDF e la documentazione Murata Electronics per GRM31MR72A563KA01L - Murata Electronics.
GRM31MR72A684KA35KMurata ElectronicsCAP CER 0.68UF 100V X7R 1206
GRM31MR72A474MA35KMurata ElectronicsCAP CER 0.47UF 100V X7R 1206
GRM31MR72A474MA35LMurata ElectronicsCAP CER 0.47UF 100V X7R 1206Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.
| Paesi comuni Riferimento del tempo logistico | ||
|---|---|---|
| Regione | Paese | Tempo logistico (giorno) |
| America | stati Uniti | 5 |
| Brasile | 7 | |
| Europa | Germania | 5 |
| Regno Unito | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceania | Australia | 6 |
| Nuova Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Giappone | 4 | |
| Medio Oriente | Israele | 6 |
| DHL e FedEx Spedizione addebita riferimento | |
|---|---|
| Accuse di spedizione (kg) | Riferimento DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













Vuoi un prezzo migliore? Aggiungi a CART e inviano ora RFQ , ti contatteremo immediatamente.