- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Schede tecniche
RGP30x Datasheet.pdfInformazioni ambientali
RoHS Statement.pdfSpecifiche tecnologiche RGP30M
Specifiche tecniche NTE Electronics, Inc - RGP30M, attributi, parametri e parti con specifiche simili ad NTE Electronics, Inc - RGP30M
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| fabbricante | NTE Electronics, Inc. |
| Tensione - diretta (Vf) (max) a If | 1.3 V @ 3 A |
| Tensione - inversa (Vr) (max) | 1000 V |
| Tecnologia | Standard |
| Contenitore dispositivo fornitore | DO-201AD |
| Velocità | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Serie | RGP30 |
| Tempo di ripristino inverso (trr) | 500 ns |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Contenitore / involucro | DO-201AD, Axial |
| Pacchetto | Bag |
| Temperatura di funzionamento - Giunzione | - |
| Tipo montaggio | Through Hole |
| Corrente - Dispersione inversa a Vr | 5 µA @ 1000 V |
| Corrente - raddrizzata media (Io) | 3A |
| Capacità a Vr, F | 60pF @ 4V, 1MHz |
| ATTRIBUTO | DESCRIZIONE |
|---|---|
| Stato RoHS | RoHS non conforme |
| ECCN | EAR99 |
Le tre parti sulla destra hanno specifiche simili a quelle di NTE Electronics, Inc RGP30M
| Proprietà del prodotto | ||||
|---|---|---|---|---|
| Modello di prodotti | RGP30MHE3/73 | RGP30M-E3/73 | RGP30ML-6888E3/72 | RGP30M-E3/54 |
| fabbricante | Vishay General Semiconductor - Diodes Division | Vishay General Semiconductor - Diodes Division | Vishay General Semiconductor - Diodes Division | Vishay General Semiconductor - Diodes Division |
| Tensione - inversa (Vr) (max) | - | - | - | - |
| Tempo di ripristino inverso (trr) | - | - | - | - |
| Tecnologia | - | - | - | - |
| Contenitore dispositivo fornitore | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| Temperatura di funzionamento - Giunzione | - | - | - | - |
| Contenitore / involucro | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Corrente - Dispersione inversa a Vr | - | - | - | - |
| Serie | - | - | - | - |
| Pacchetto | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Capacità a Vr, F | - | - | - | - |
| Tipo montaggio | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Corrente - raddrizzata media (Io) | - | - | - | - |
| Tensione - diretta (Vf) (max) a If | - | - | - | - |
| Velocità | - | - | - | - |
Scarica la scheda tecnica RGP30M PDF e la documentazione NTE Electronics, Inc per RGP30M - NTE Electronics, Inc.
RGP30MDiotec SemiconductorDIODE GEN PURP 1KV 3A
RGP30KDiotec SemiconductorDIODE GEN PURP 800V 3A DO201Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.
| Paesi comuni Riferimento del tempo logistico | ||
|---|---|---|
| Regione | Paese | Tempo logistico (giorno) |
| America | stati Uniti | 5 |
| Brasile | 7 | |
| Europa | Germania | 5 |
| Regno Unito | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceania | Australia | 6 |
| Nuova Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Giappone | 4 | |
| Medio Oriente | Israele | 6 |
| DHL e FedEx Spedizione addebita riferimento | |
|---|---|
| Accuse di spedizione (kg) | Riferimento DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |














Vuoi un prezzo migliore? Aggiungi a CART e inviano ora RFQ , ti contatteremo immediatamente.