- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Schede tecniche
MMBTA28, PZTA28.pdfPCN Design/Specifica
Standard Marking Lay-out 10/Oct/2022.pdf Standard Marking Lay-out 16/Nov/2021.pdfAssemblaggio/origine PCN
Mult Dev 15/Feb/2023.pdfVuoi un prezzo migliore?
Aggiungi a CART e inviano ora RFQ , ti contatteremo immediatamente.
| Quantità | Prezzo unitario | Prezzo sub-totale |
|---|---|---|
| 10+ | $0.023 | $0.23 |
| 100+ | $0.019 | $1.90 |
| 300+ | $0.016 | $4.80 |
| 3000+ | $0.015 | $45.00 |
| 6000+ | $0.013 | $78.00 |
| 9000+ | $0.012 | $108.00 |
Specifiche tecnologiche MMBTA28
Specifiche tecniche onsemi - MMBTA28, attributi, parametri e parti con specifiche simili ad onsemi - MMBTA28
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| fabbricante | onsemi |
| Tensione - rottura collettore-emettitore (max) | 80 V |
| Vce saturazione (max) a Ib, Ic | 1.5V @ 100µA, 100mA |
| Tipo transistor | NPN - Darlington |
| Contenitore dispositivo fornitore | SOT-23-3 |
| Serie | - |
| Potenza - Max | 350 mW |
| Contenitore / involucro | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Pacchetto | Tape & Reel (TR) |
| temperatura di esercizio | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo montaggio | Surface Mount |
| Frequenza - transizione | 125MHz |
| Guadagno in corrente cc (hFE) (min) @ Ic, Vce | 10000 @ 100mA, 5V |
| Corrente - Cutoff collettore (max) | 500nA |
| Corrente - collettore (Ic) (max) | 800 mA |
| Numero di prodotto di base | MMBTA28 |
| ATTRIBUTO | DESCRIZIONE |
|---|---|
| Stato RoHS | ROHS3 conforme |
| Livello di sensibilità all'umidità (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Raggiungere lo stato | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
Le tre parti sulla destra hanno specifiche simili a quelle di onsemi MMBTA28
| Proprietà del prodotto | ![]() |
![]() |
||
|---|---|---|---|---|
| Modello di prodotti | MMBTA28-7 | MMBTA28L-TP | MMBTA28-7-F | MMBTA28-TP |
| fabbricante | Diodes Incorporated | Micro Commercial Co | Diodes Incorporated | Micro Commercial Co |
| Vce saturazione (max) a Ib, Ic | - | - | - | - |
| Guadagno in corrente cc (hFE) (min) @ Ic, Vce | - | - | - | - |
| Contenitore dispositivo fornitore | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| Tipo montaggio | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Potenza - Max | - | - | - | - |
| Frequenza - transizione | - | - | - | - |
| Tensione - rottura collettore-emettitore (max) | - | - | - | - |
| Corrente - collettore (Ic) (max) | - | - | - | - |
| Contenitore / involucro | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Serie | - | - | - | - |
| Corrente - Cutoff collettore (max) | - | - | - | - |
| Pacchetto | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| temperatura di esercizio | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Numero di prodotto di base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Tipo transistor | - | - | - | - |
Scarica la scheda tecnica MMBTA28 PDF e la documentazione onsemi per MMBTA28 - onsemi.
MMBTA28L-TPMicro Commercial CoInterface
MMBTA14-TPMicro Commercial CoTRANS NPN DARL 30V 0.3A SOT23
MMBTA28-TPMicro Commercial CoInterface
MMBTA14-RTK/PKEC
MMBTA14G-AE3-RUTC
MMBTA42Good-Ark SemiconductorTRANSISTOR, NPN, 500MA, 300V, SOIl tuo indirizzo email non verrà pubblicato.
| Paesi comuni Riferimento del tempo logistico | ||
|---|---|---|
| Regione | Paese | Tempo logistico (giorno) |
| America | stati Uniti | 5 |
| Brasile | 7 | |
| Europa | Germania | 5 |
| Regno Unito | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceania | Australia | 6 |
| Nuova Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Giappone | 4 | |
| Medio Oriente | Israele | 6 |
| DHL e FedEx Spedizione addebita riferimento | |
|---|---|
| Accuse di spedizione (kg) | Riferimento DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













Vuoi un prezzo migliore? Aggiungi a CART e inviano ora RFQ , ti contatteremo immediatamente.