- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Schede tecniche
MMBTA4x(AQ) Datasheet.pdfSpecifiche tecnologiche MMBTA42
Specifiche tecniche Diotec Semiconductor - MMBTA42, attributi, parametri e parti con specifiche simili ad Diotec Semiconductor - MMBTA42
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| fabbricante | Diotec Semiconductor |
| Tensione - rottura collettore-emettitore (max) | 300 V |
| Vce saturazione (max) a Ib, Ic | 500mV @ 2mA, 20mA |
| Tipo transistor | NPN |
| Contenitore dispositivo fornitore | SOT-23-3 (TO-236) |
| Serie | - |
| Potenza - Max | 250 mW |
| Contenitore / involucro | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Pacchetto | Strip |
| temperatura di esercizio | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo montaggio | Surface Mount |
| Frequenza - transizione | 50MHz |
| Guadagno in corrente cc (hFE) (min) @ Ic, Vce | 80 @ 10mA, 10V |
| Corrente - Cutoff collettore (max) | 100nA (ICBO) |
| Corrente - collettore (Ic) (max) | 500 mA |
| ATTRIBUTO | DESCRIZIONE |
|---|---|
| Stato RoHS | ROHS3 conforme |
Le tre parti sulla destra hanno specifiche simili a quelle di Diotec Semiconductor MMBTA42
| Proprietà del prodotto | ![]() |
|||
|---|---|---|---|---|
| Modello di prodotti | MMBTA42-7-F | MMBTA42-7 | MMBTA42 | MMBTA42,215 |
| fabbricante | Diodes Incorporated | Diodes Incorporated | STMicroelectronics | Nexperia USA Inc. |
| Corrente - collettore (Ic) (max) | - | - | - | - |
| Guadagno in corrente cc (hFE) (min) @ Ic, Vce | - | - | - | - |
| Frequenza - transizione | - | - | - | - |
| Vce saturazione (max) a Ib, Ic | - | - | - | - |
| Tipo transistor | - | - | - | - |
| Tensione - rottura collettore-emettitore (max) | - | - | - | - |
| Tipo montaggio | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Contenitore / involucro | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Serie | - | - | - | - |
| temperatura di esercizio | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Potenza - Max | - | - | - | - |
| Corrente - Cutoff collettore (max) | - | - | - | - |
| Contenitore dispositivo fornitore | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| Pacchetto | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
Scarica la scheda tecnica MMBTA42 PDF e la documentazione Diotec Semiconductor per MMBTA42 - Diotec Semiconductor.
MMBTA28L-TPMicro Commercial CoInterface
MMBTA28-TPMicro Commercial CoInterface
MMBTA42,215Nexperia USA Inc.TRANS NPN 300V 0.1A TO236AB
MMBTA42 T/RPANJIT
MMBTA42 1DCJ
MMBTA42Good-Ark SemiconductorTRANSISTOR, NPN, 500MA, 300V, SO
MMBTA42-AE3-RUTC
MMBTA42 100-200CJIl tuo indirizzo email non verrà pubblicato.
| Paesi comuni Riferimento del tempo logistico | ||
|---|---|---|
| Regione | Paese | Tempo logistico (giorno) |
| America | stati Uniti | 5 |
| Brasile | 7 | |
| Europa | Germania | 5 |
| Regno Unito | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceania | Australia | 6 |
| Nuova Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Giappone | 4 | |
| Medio Oriente | Israele | 6 |
| DHL e FedEx Spedizione addebita riferimento | |
|---|---|
| Accuse di spedizione (kg) | Riferimento DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













Vuoi un prezzo migliore? Aggiungi a CART e inviano ora RFQ , ti contatteremo immediatamente.