- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Assemblaggio/origine PCN
Manufacturing Change 23/Feb/2021.pdfSpecifiche tecnologiche 1N3339RB
Specifiche tecniche Microchip Technology - 1N3339RB, attributi, parametri e parti con specifiche simili ad Microchip Technology - 1N3339RB
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| fabbricante | Microchip Technology |
| Tensione - Zener (Nom) (Vz) | 91 V |
| Tensione - diretta (Vf) (max) a If | 1.5 V @ 10 A |
| Tolleranza | ±5% |
| Contenitore dispositivo fornitore | DO-5 |
| Serie | - |
| Potenza - Max | 50 W |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Contenitore / involucro | DO-203AB, DO-5, Stud |
| Pacchetto | Bulk |
| temperatura di esercizio | -65°C ~ 175°C |
| Tipo montaggio | Chassis, Stud Mount |
| Impedenza (Max) (zzt) | 15 Ohms |
| Corrente - Dispersione inversa a Vr | 10 µA @ 69.2 V |
| Numero di prodotto di base | 1N3339 |
| ATTRIBUTO | DESCRIZIONE |
|---|---|
| Stato RoHS | RoHS non conforme |
| Livello di sensibilità all'umidità (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Raggiungere lo stato | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
Le tre parti sulla destra hanno specifiche simili a quelle di Microchip Technology 1N3339RB
| Proprietà del prodotto | ![]() |
|||
|---|---|---|---|---|
| Modello di prodotti | 1N3339RB | 1N3339B | 1N3338RB | 1N3339R |
| fabbricante | Solid State Inc. | Microchip Technology | Solid State Inc. | Solid State Inc. |
| Impedenza (Max) (zzt) | - | - | - | - |
| Corrente - Dispersione inversa a Vr | - | - | - | - |
| Tipo montaggio | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Pacchetto | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Contenitore / involucro | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Contenitore dispositivo fornitore | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| Serie | - | - | - | - |
| Potenza - Max | - | - | - | - |
| Tensione - Zener (Nom) (Vz) | - | - | - | - |
| Tolleranza | - | - | - | - |
| temperatura di esercizio | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Numero di prodotto di base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Tensione - diretta (Vf) (max) a If | - | - | - | - |
Scarica la scheda tecnica 1N3339RB PDF e la documentazione Microchip Technology per 1N3339RB - Microchip Technology.
1N3339BMicrochip TechnologyDIODE ZENER 91V 50W DO5
1N3338RBMicrochip TechnologyDIODE ZENER 82V 50W DO5
1N3339AMicrochip TechnologyDIODE ZENER 91V 50W DO5
1N3340BMicrochip TechnologyDIODE ZENER 100V 50W DO5
1N3340AMicrochip TechnologyDIODE ZENER 100V 50W DO5
1N3340BSolid State Inc.DIODE ZENER 100V 50W DO5
1N3340BNaina Semiconductor Ltd.ZENER DIODE 100V 50W DO-5Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.
| Paesi comuni Riferimento del tempo logistico | ||
|---|---|---|
| Regione | Paese | Tempo logistico (giorno) |
| America | stati Uniti | 5 |
| Brasile | 7 | |
| Europa | Germania | 5 |
| Regno Unito | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceania | Australia | 6 |
| Nuova Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Giappone | 4 | |
| Medio Oriente | Israele | 6 |
| DHL e FedEx Spedizione addebita riferimento | |
|---|---|
| Accuse di spedizione (kg) | Riferimento DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |














Vuoi un prezzo migliore? Aggiungi a CART e inviano ora RFQ , ti contatteremo immediatamente.