- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Assemblaggio/origine PCN
Manufacturing Change 23/Feb/2021.pdfVuoi un prezzo migliore?
Aggiungi a CART e inviano ora RFQ , ti contatteremo immediatamente.
| Quantità | Prezzo unitario | Prezzo sub-totale |
|---|---|---|
| 1+ | $17.67 | $17.67 |
| 200+ | $7.05 | $1,410.00 |
| 500+ | $6.82 | $3,410.00 |
| 1000+ | $6.70 | $6,700.00 |
Specifiche tecnologiche 1N3340A
Specifiche tecniche Microchip Technology - 1N3340A, attributi, parametri e parti con specifiche simili ad Microchip Technology - 1N3340A
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| fabbricante | Microchip Technology |
| Tensione - Zener (Nom) (Vz) | 100 V |
| Tensione - diretta (Vf) (max) a If | 1.5 V @ 10 A |
| Tolleranza | ±10% |
| Contenitore dispositivo fornitore | DO-5 |
| Serie | - |
| Potenza - Max | 50 W |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Contenitore / involucro | DO-203AB, DO-5, Stud |
| Pacchetto | Bulk |
| temperatura di esercizio | -65°C ~ 175°C |
| Tipo montaggio | Chassis, Stud Mount |
| Impedenza (Max) (zzt) | 20 Ohms |
| Corrente - Dispersione inversa a Vr | 10 µA @ 76 V |
| Numero di prodotto di base | 1N3340 |
| ATTRIBUTO | DESCRIZIONE |
|---|---|
| Stato RoHS | RoHS non conforme |
| Livello di sensibilità all'umidità (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Raggiungere lo stato | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
Le tre parti sulla destra hanno specifiche simili a quelle di Microchip Technology 1N3340A
| Proprietà del prodotto | ![]() |
![]() |
||
|---|---|---|---|---|
| Modello di prodotti | 1N3340RA | 1N3340A | 1N3340B | 1N3340B |
| fabbricante | Solid State Inc. | Solid State Inc. | Naina Semiconductor Ltd. | Solid State Inc. |
| Tolleranza | - | - | - | - |
| Serie | - | - | - | - |
| Tensione - diretta (Vf) (max) a If | - | - | - | - |
| Potenza - Max | - | - | - | - |
| Tipo montaggio | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Tensione - Zener (Nom) (Vz) | - | - | - | - |
| temperatura di esercizio | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Contenitore dispositivo fornitore | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| Corrente - Dispersione inversa a Vr | - | - | - | - |
| Pacchetto | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Numero di prodotto di base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Impedenza (Max) (zzt) | - | - | - | - |
| Contenitore / involucro | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
Scarica la scheda tecnica 1N3340A PDF e la documentazione Microchip Technology per 1N3340A - Microchip Technology.
1N3339BMicrochip TechnologyDIODE ZENER 91V 50W DO5
1N3340RBMicrochip TechnologyDIODE ZENER 100V 50W DO5
1N3339RBMicrochip TechnologyDIODE ZENER 91V 50W DO5
1N3340BMicrochip TechnologyDIODE ZENER 100V 50W DO5
1N3341AMicrochip TechnologyDIODE ZENER 105V 50W DO5
1N3339AMicrochip TechnologyDIODE ZENER 91V 50W DO5
1N3340BSolid State Inc.DIODE ZENER 100V 50W DO5
1N3340BNaina Semiconductor Ltd.ZENER DIODE 100V 50W DO-5Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.
| Paesi comuni Riferimento del tempo logistico | ||
|---|---|---|
| Regione | Paese | Tempo logistico (giorno) |
| America | stati Uniti | 5 |
| Brasile | 7 | |
| Europa | Germania | 5 |
| Regno Unito | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceania | Australia | 6 |
| Nuova Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Giappone | 4 | |
| Medio Oriente | Israele | 6 |
| DHL e FedEx Spedizione addebita riferimento | |
|---|---|
| Accuse di spedizione (kg) | Riferimento DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |














Vuoi un prezzo migliore? Aggiungi a CART e inviano ora RFQ , ti contatteremo immediatamente.