- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Schede tecniche
1N3305 thru 1N3350.pdfSpecifiche tecnologiche 1N3340B
Specifiche tecniche Naina Semiconductor Ltd. - 1N3340B, attributi, parametri e parti con specifiche simili ad Naina Semiconductor Ltd. - 1N3340B
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| fabbricante | Naina Semiconductor Ltd. |
| Tensione - Zener (Nom) (Vz) | 100 V |
| Tolleranza | ±5% |
| Contenitore dispositivo fornitore | DO-5 |
| Serie | - |
| Potenza - Max | 50 W |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Contenitore / involucro | DO-203AB, DO-5, Stud |
| Pacchetto | Box |
| temperatura di esercizio | -65°C ~ 175°C |
| Tipo montaggio | Stud Mount |
| Impedenza (Max) (zzt) | 20 Ohms |
| Corrente - Dispersione inversa a Vr | 10 µA @ 76 V |
| ATTRIBUTO | DESCRIZIONE |
|---|---|
| Stato RoHS | ROHS3 conforme |
| Livello di sensibilità all'umidità (MSL) | Not Applicable |
| Raggiungere lo stato | REACH info available upon request |
| ECCN | EAR99 |
Le tre parti sulla destra hanno specifiche simili a quelle di Naina Semiconductor Ltd. 1N3340B
| Proprietà del prodotto | ![]() |
![]() |
![]() |
|
|---|---|---|---|---|
| Modello di prodotti | 1N3340RB | 1N3340B | 1N3340B | 1N3340RB |
| fabbricante | Microchip Technology | Microchip Technology | Solid State Inc. | Solid State Inc. |
| Contenitore / involucro | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Tipo montaggio | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Serie | - | - | - | - |
| Tensione - Zener (Nom) (Vz) | - | - | - | - |
| Corrente - Dispersione inversa a Vr | - | - | - | - |
| Potenza - Max | - | - | - | - |
| Impedenza (Max) (zzt) | - | - | - | - |
| temperatura di esercizio | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Tolleranza | - | - | - | - |
| Pacchetto | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Contenitore dispositivo fornitore | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
Scarica la scheda tecnica 1N3340B PDF e la documentazione Naina Semiconductor Ltd. per 1N3340B - Naina Semiconductor Ltd..
1N3339RBMicrochip TechnologyDIODE ZENER 91V 50W DO5
1N3341AMicrochip TechnologyDIODE ZENER 105V 50W DO5
1N3340BMicrochip TechnologyDIODE ZENER 100V 50W DO5
1N3340AMicrochip TechnologyDIODE ZENER 100V 50W DO5
1N3341BMicrochip TechnologyDIODE ZENER 105V 50W DO5
1N3340RBMicrochip TechnologyDIODE ZENER 100V 50W DO5
1N3340BSolid State Inc.DIODE ZENER 100V 50W DO5Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.
| Paesi comuni Riferimento del tempo logistico | ||
|---|---|---|
| Regione | Paese | Tempo logistico (giorno) |
| America | stati Uniti | 5 |
| Brasile | 7 | |
| Europa | Germania | 5 |
| Regno Unito | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceania | Australia | 6 |
| Nuova Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Giappone | 4 | |
| Medio Oriente | Israele | 6 |
| DHL e FedEx Spedizione addebita riferimento | |
|---|---|
| Accuse di spedizione (kg) | Riferimento DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |














Vuoi un prezzo migliore? Aggiungi a CART e inviano ora RFQ , ti contatteremo immediatamente.