- Bran***Lewis
- 11/05/2026
PCN Design/Specifica
Multiple Devices Actuator Tab 17/Jun/2015.pdfPCN Obsolescence/ EOL
Multiple Devices 01/Feb/2018.pdfFoglio dati HTML
1513596.pdfSpecifiche tecnologiche 1513596
Specifiche tecniche Phoenix Contact - 1513596, attributi, parametri e parti con specifiche simili ad Phoenix Contact - 1513596
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| fabbricante | Phoenix Contact |
| Tensione nominale | 48VAC, 60VDC |
| fine | Spring-Cage |
| Schermatura | Shielded |
| Dimensioni guscio, MIL | - |
| Dimensione guscio - inserto | M12-5 |
| Materiale del guscio | Brass |
| Finitura Shell | Nickel |
| Serie | SACC |
| Materiale primario | Metal |
| Pacchetto | Bulk |
| Orientamento | B |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C |
| Numero di posizioni | 5 |
| Tipo montaggio | Free Hanging (In-Line) |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Caratteristica di fissaggio | - |
| Nominali infiammabilità materiale | UL94 V-0 |
| Inserire il materiale | Polyamide (PA66), Nylon 6/6 |
| Protezione ingresso | IP67 - Dust Tight, Waterproof |
| Caratteristiche | Backshell, Coupling Nut |
| Tipo di fissaggio | Threaded |
| Valutazione corrente (AMPS) | 4A |
| Materiale del contatto | Copper Tin |
| Spessore finitura contatto - Accoppiamento | - |
| Finitura contatto - Accoppiamento | Gold |
| Tipo connettore | Receptacle, Female Sockets |
| Colore | Silver |
| passacavo | 0.157" ~ 0.315" (4.00mm ~ 8.00mm) |
| Materiale Backshell, placcatura | Zinc Die Cast, Nickel |
| applicazioni | - |
| ATTRIBUTO | DESCRIZIONE |
|---|---|
| Stato RoHS | A norma RoHS |
| Livello di sensibilità all'umidità (MSL) | 1 (Unlimited) |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8536.69.4020 |
Le tre parti sulla destra hanno specifiche simili a quelle di Phoenix Contact 1513596
| Proprietà del prodotto | ![]() |
![]() |
![]() |
|
|---|---|---|---|---|
| Modello di prodotti | 1513570 | 1513716 | 1513606 | 1513583 |
| fabbricante | Phoenix Contact | Phoenix Contact | Phoenix Contact | Phoenix Contact |
| Finitura Shell | - | - | - | - |
| Materiale del guscio | - | - | - | - |
| Orientamento | - | - | - | - |
| applicazioni | - | - | - | - |
| Materiale del contatto | - | - | - | - |
| Colore | - | - | - | - |
| Serie | - | - | - | - |
| Protezione ingresso | - | - | - | - |
| Materiale primario | - | - | - | - |
| Tipo di fissaggio | - | - | - | - |
| Caratteristiche | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Valutazione corrente (AMPS) | - | - | - | - |
| Inserire il materiale | - | - | - | - |
| Materiale Backshell, placcatura | - | - | - | - |
| Tensione nominale | - | - | - | - |
| Dimensioni guscio, MIL | - | - | - | - |
| passacavo | - | - | - | - |
| temperatura di esercizio | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Tipo connettore | - | - | - | - |
| Pacchetto | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| fine | - | - | - | - |
| Numero di posizioni | - | - | - | - |
| Caratteristica di fissaggio | - | - | - | - |
| Spessore finitura contatto - Accoppiamento | - | - | - | - |
| Tipo montaggio | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Nominali infiammabilità materiale | - | - | - | - |
| Schermatura | - | - | - | - |
| Finitura contatto - Accoppiamento | - | - | - | - |
| Dimensione guscio - inserto | - | - | - | - |
Scarica la scheda tecnica 1513596 PDF e la documentazione Phoenix Contact per 1513596 - Phoenix Contact.
1513544-1TE Connectivity AMP ConnectorsANTENNA GSM PACKAGED
1513583Phoenix ContactCONN PLUG MALE 5P SPRING-CAGE
15136.2Conta-Clip, Inc.SOCKET BASE WITH SCREW CONNECTIO
1513570Phoenix ContactCONN PLUG MALE 5P SPRING-CAGE
1513716Phoenix ContactCONN PLUG MALE 4P SPRING-CAGE
151350Beyond LED TechnologyLSL LED FLOOD LIGHT 36 WATT 3
151351Beyond LED TechnologyLSL LED FLOOD LIGHT 36 WATT GIl tuo indirizzo email non verrà pubblicato.
| Paesi comuni Riferimento del tempo logistico | ||
|---|---|---|
| Regione | Paese | Tempo logistico (giorno) |
| America | stati Uniti | 5 |
| Brasile | 7 | |
| Europa | Germania | 5 |
| Regno Unito | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceania | Australia | 6 |
| Nuova Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Giappone | 4 | |
| Medio Oriente | Israele | 6 |
| DHL e FedEx Spedizione addebita riferimento | |
|---|---|
| Accuse di spedizione (kg) | Riferimento DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |














Vuoi un prezzo migliore? Aggiungi a CART e inviano ora RFQ , ti contatteremo immediatamente.