- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Assemblaggio/origine PCN
Manufacturing Change 23/Feb/2021.pdfSpecifiche tecnologiche 1N3341B
Specifiche tecniche Microchip Technology - 1N3341B, attributi, parametri e parti con specifiche simili ad Microchip Technology - 1N3341B
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| fabbricante | Microchip Technology |
| Tensione - Zener (Nom) (Vz) | 105 V |
| Tensione - diretta (Vf) (max) a If | 1.5 V @ 10 A |
| Tolleranza | ±5% |
| Contenitore dispositivo fornitore | DO-5 |
| Serie | - |
| Potenza - Max | 50 W |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Contenitore / involucro | DO-203AB, DO-5, Stud |
| Pacchetto | Bulk |
| temperatura di esercizio | -65°C ~ 175°C |
| Tipo montaggio | Chassis, Stud Mount |
| Impedenza (Max) (zzt) | 25 Ohms |
| Corrente - Dispersione inversa a Vr | 10 µA @ 83 V |
| Numero di prodotto di base | 1N3341 |
| ATTRIBUTO | DESCRIZIONE |
|---|---|
| Stato RoHS | RoHS non conforme |
| Livello di sensibilità all'umidità (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Raggiungere lo stato | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
Le tre parti sulla destra hanno specifiche simili a quelle di Microchip Technology 1N3341B
| Proprietà del prodotto | ![]() |
|||
|---|---|---|---|---|
| Modello di prodotti | 1N3341RB | 1N3341B | 1N3341RB | 1N3341 |
| fabbricante | Solid State Inc. | Solid State Inc. | Microchip Technology | Solid State Inc. |
| Tipo montaggio | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Numero di prodotto di base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| temperatura di esercizio | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Contenitore dispositivo fornitore | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| Serie | - | - | - | - |
| Corrente - Dispersione inversa a Vr | - | - | - | - |
| Tensione - Zener (Nom) (Vz) | - | - | - | - |
| Contenitore / involucro | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Impedenza (Max) (zzt) | - | - | - | - |
| Tolleranza | - | - | - | - |
| Pacchetto | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Potenza - Max | - | - | - | - |
| Tensione - diretta (Vf) (max) a If | - | - | - | - |
Scarica la scheda tecnica 1N3341B PDF e la documentazione Microchip Technology per 1N3341B - Microchip Technology.
1N3342AMicrochip TechnologyDIODE ZENER 110V 50W DO5
1N3341AMicrochip TechnologyDIODE ZENER 105V 50W DO5
1N3340RBMicrochip TechnologyDIODE ZENER 100V 50W DO5
1N3341RBMicrochip TechnologyDIODE ZENER 105V 50W DO5
1N3342BMicrochip TechnologyDIODE ZENER 110V 50W DO5
1N3340BNaina Semiconductor Ltd.ZENER DIODE 100V 50W DO-5Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.
| Paesi comuni Riferimento del tempo logistico | ||
|---|---|---|
| Regione | Paese | Tempo logistico (giorno) |
| America | stati Uniti | 5 |
| Brasile | 7 | |
| Europa | Germania | 5 |
| Regno Unito | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceania | Australia | 6 |
| Nuova Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Giappone | 4 | |
| Medio Oriente | Israele | 6 |
| DHL e FedEx Spedizione addebita riferimento | |
|---|---|
| Accuse di spedizione (kg) | Riferimento DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |














Vuoi un prezzo migliore? Aggiungi a CART e inviano ora RFQ , ti contatteremo immediatamente.