- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Schede tecniche
1N3305 – 1N3350, 1N4549 – 1N4556.pdfSpecifiche tecnologiche 1N3341B
Specifiche tecniche Solid State Inc. - 1N3341B, attributi, parametri e parti con specifiche simili ad Solid State Inc. - 1N3341B
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| fabbricante | Solid State Inc. |
| Tensione - Zener (Nom) (Vz) | 105 V |
| Tensione - diretta (Vf) (max) a If | 1.5 V @ 10 A |
| Tolleranza | ±5% |
| Contenitore dispositivo fornitore | DO-5 |
| Serie | - |
| Potenza - Max | 50 W |
| Proprietà del prodotto | Valori degli attributi |
|---|---|
| Contenitore / involucro | DO-203AB, DO-5, Stud |
| Pacchetto | Box |
| temperatura di esercizio | -65°C ~ 175°C (TJ) |
| Tipo montaggio | Stud Mount |
| Impedenza (Max) (zzt) | 25 Ohms |
| Corrente - Dispersione inversa a Vr | 5 µA @ 79.8 V |
| ATTRIBUTO | DESCRIZIONE |
|---|---|
| Stato RoHS | ROHS3 conforme |
| Livello di sensibilità all'umidità (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Raggiungere lo stato | Vendor Undefined |
| ECCN | EAR99 |
Le tre parti sulla destra hanno specifiche simili a quelle di Solid State Inc. 1N3341B
| Proprietà del prodotto | ![]() |
![]() |
||
|---|---|---|---|---|
| Modello di prodotti | 1N3341B | 1N3341RB | 1N3341RB | 1N3341 |
| fabbricante | Microchip Technology | Microchip Technology | Solid State Inc. | Solid State Inc. |
| Serie | - | - | - | - |
| Pacchetto | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| temperatura di esercizio | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Tipo montaggio | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Contenitore dispositivo fornitore | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| Tensione - diretta (Vf) (max) a If | - | - | - | - |
| Corrente - Dispersione inversa a Vr | - | - | - | - |
| Tolleranza | - | - | - | - |
| Impedenza (Max) (zzt) | - | - | - | - |
| Tensione - Zener (Nom) (Vz) | - | - | - | - |
| Potenza - Max | - | - | - | - |
| Contenitore / involucro | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
Scarica la scheda tecnica 1N3341B PDF e la documentazione Solid State Inc. per 1N3341B - Solid State Inc..
1N3341RBMicrochip TechnologyDIODE ZENER 105V 50W DO5
1N3340RBMicrochip TechnologyDIODE ZENER 100V 50W DO5
1N3342AMicrochip TechnologyDIODE ZENER 110V 50W DO5
1N3340BMicrochip TechnologyDIODE ZENER 100V 50W DO5
1N3341BMicrochip TechnologyDIODE ZENER 105V 50W DO5
1N3342BMicrochip TechnologyDIODE ZENER 110V 50W DO5
1N3341AMicrochip TechnologyDIODE ZENER 105V 50W DO5
1N3340BNaina Semiconductor Ltd.ZENER DIODE 100V 50W DO-5Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.
| Paesi comuni Riferimento del tempo logistico | ||
|---|---|---|
| Regione | Paese | Tempo logistico (giorno) |
| America | stati Uniti | 5 |
| Brasile | 7 | |
| Europa | Germania | 5 |
| Regno Unito | 4 | |
| Italia | 5 | |
| Oceania | Australia | 6 |
| Nuova Zelanda | 5 | |
| Asia | India | 4 |
| Giappone | 4 | |
| Medio Oriente | Israele | 6 |
| DHL e FedEx Spedizione addebita riferimento | |
|---|---|
| Accuse di spedizione (kg) | Riferimento DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













Vuoi un prezzo migliore? Aggiungi a CART e inviano ora RFQ , ti contatteremo immediatamente.